Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №7 2006

Нож для свежевания бактерий (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID251953
АннотацияУченые синтезировали молекулу, которая разрушает мембраны особо злобных бактерий.
УДК62:57:00
ББК62:57:00
Нож для свежевания бактерий // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №7 .— С. 28-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/251953 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабораториях ОЧЕРЕДНОЙ МИНИАВТОМОБИЛЬ XXI ВЕКА Инженеры из Европы сделали очередной мини-автомобиль для города. <...> К огда огромные автомобили, на которых так любят ездить состоятельные граждане, оказываются в типичной для большого города пробке, они напоминают китов, выброшенных на мелководье. <...> А вот юркому мотоциклу никакая пробка не помеха — легко ему просочиться между большими машинами. <...> Значит, вот он, тот механизм который выживет в результате естественного отбора в столь плотно заселенной окружающей среде. <...> Видимо рассуждая таким образом, инженеры из Германии, Франции, Великобритании и Австрии решили скрестить автомобиль и мотоцикл. <...> В результате у них получилась двухместная трехколесная повозка «Clever» (от Compact Low Emission Vehicle for Urban Transport) шириной всего в один метр. <...> Оснащенная двигателем, который работает на сжатом природном газе (чтобы уменьшить количество ядовитых выхлопов и сильно озаботившего европейцев углекислого газа), она развивает скорость под 60 км/ ч, а одной заправки хватает на 200 км. <...> Пресс-секретарь Tony Trueman, t.trueman@bath.ac.uk «Главное отличие нашей машины от аналогов в наличии сплошной алюминиевой рамы, а пластиковая крыша и обшивка крепятся к ней. <...> Мы специально разработали плавающую подвеску, которая обеспечивает трехколесной машине устойчивость при поворотах. <...> Благодаря ей, а также стильному дизайну «Clever» — лучший на сегодня среди всех моделей городских мини-автомобилей», — говорит механик Мэтт Баркер из Батского университета (Великобритания). <...> В зарубежных лабораториях МАЙОНЕЗ ИЗ СЫВОРОТКИ Испанские ученые придумали, как заменить в майонезе яйца на молочную сыворотку. <...> С Jose Maria Franco Gomez, franco@uhu.es точки зрения специалиста по физической химии, майонез — это эмульсия растительного масла, стабильность которой придает яичный порошок. <...> И вот от него-то сторонники здорового питания с большим удовольствием избавились бы, ведь, по их мнению, неумеренное потребление яиц ведет к сердечным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ