Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2006

Строитель мостов (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГарридо
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID251855
АннотацияОдин день из жизни строителя моста.
УДК882
ББК882
Гарридо, А. Строитель мостов / А. Гарридо // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №4 .— С. 66-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/251855 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

66 Строитель мостов Алекс Гарридо гитаре зажигает, и спиртягу хлещет не хуже нашего. <...> Соседа вот Господь послал: мужик правильный, и подружиться бы не грех, у таких, как мы, соседи редко бывают, а до друзей-приятелей моих отсюда топать и топать, да и нельзя мне отсюда и на миг отлучиться пока. <...> Но сосед мой, видать, правил строгих, на жену мою косится, хоть и делает вид, что оно ему безразлично, да я уж за долгий век нагляделся. <...> Ставни крепко закрыты, в спальне темно, так что у нас день еще вроде не начался, а Мэри, выбравшись из-под одеяла, шлепает босыми ногами по полу, шуршит одеждой. <...> А я люблю, когда у нее волосы распущены, хмелем вьются. <...> Я тоже выбираюсь из-под одеяла и вынимаю заколки из ее волос, и завязку передника тяну. <...> Не успею тебе поесть приготовить, шепчет Мэри и вздыхает. <...> Нельзя ей долго так оставаться, хоть и закрыты ставни, а снаружи-то в нашей Долгой долине белый день. <...> Да и мне мою работу делать нужно: обойти вс¸, что уже есть, осмотреть хозяйским взглядом, пусть место себя хорошенько запомнит, пусть привыкнет к себе самому, крепче стоять будет. <...> Глаза открыл — уже семенит по зеленому лугу белая овечка, и яблоневый сад над ней бело-розовым облаком стоит. <...> Каждый день, утром и вечером, обхожу долину, сад, у моста посижу. <...> Каждая травинка, каждый сучок знать свое место должны. <...> Целый день на ногах, и это еще начало самое, ведь растет место, растет моя земля день ото дня. <...> Я тяну мост к другому берегу, а какой он, тот берег, и не узнаешь, пока не дотянешься. <...> Думал, что-нибудь под стать этому берегу — холмы какие или озерный край. <...> В этом номере мы публикуем рассказ победителя конкурса фантастики «Химии и жизни» 2005 года, который прошел на сайте «Самиздат» (http://zhurnal.lib.ru) при содействии Максима Мошкова. <...> Алекс Гарридо, писатель-фантаст и поэт из Калининграда, в настоящее время живет в Москве. <...> Три романа Алекса Гарридо из цикла «Акамие, или Любимая игрушка судьбы» вышли <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.