Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2006

Шапка аспиранта (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМеладзе
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID251854
АннотацияНесколько рассказов из жизни химиков.
УДК882
ББК882
Меладзе, Г. Шапка аспиранта / Г. Меладзе // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №4 .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/251854 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Шапка тягиваться в институт, на работу пришел некий весьма целеустремленный и на редкость дисциплинированный аспирант, назовем его Витей. <...> Однако, к его удивлению, он не был первым: на высокой табуретке у тяги уже сидел и сосредоточенно монтировал похожую на инсталляцию установку м.н.с. <...> Но через полминуты чтото заставило Петра вглядеться в фигуру аспиранта, который начал раскладывать свои тетрадки. аспиранта О — Вить, что-то у тебя сегодня голова какая-то большая! <...> Через полчаса в лаборатории появился свежеиспеченный кандидат наук Игорь. <...> Удобно расположившись в единственном кресле, он взялся было за оттиск шефского обзора, замурлыкал популярный мотивчик, но, прочитав с полстраницы, отодвинул обзор и предложил начать рабочий день с чаепития. <...> Виктор взглянул на свое отражение в небольшом мутноватом зеркале, висящем над раковиной, ничего нового в себе не заметил и поставил колбу с водой на газовую горелку — электрическими чайниками в те, уже далекие, времена почти не пользовались. <...> Вернулся он через несколько минут, чай принес, но на лице его читалось легкое замешательство. <...> Ответа не последовало, Витя снял со стены зеркало, подошел к окну и, прилаживая зеркало, пытался что-то разглядеть в своем отражении. <...> Она конспективно обсудила особенности погоды текущего года, доложила о школьных успехах своего малолетнего внука и приготовилась включиться в процедуру чаепития, но тут ее взор упал на Виктора, который держал в руках зеркало и продолжал изучать свою голову. <...> 62 днажды зимним утром, часов эдак в половине десятого, когда народ еще только начал понемногу под— Витя, я еще вчера смотрю, что-то у тебя голова вроде бы расти стала. <...> И направился к своему рабочему месту, чтобы наверстать упущенное понапрасну время. <...> Через неделю пришла бумага из поликлиники, в которой Виктору предписывалось явиться на прием к психоневрологу для лечения невроза навязчивых состояний. <...> О вреде дефицита И стория эта случилась в <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.