Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №1 2006

Почему я не ловлю парусника тоас (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКаабак
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID251603
АннотацияИз воспоминаний доктора химических наук Л. В. Каабака, о его увлечении бабочками.
УДК59
ББК59
Каабак, Л.В. Почему я не ловлю парусника тоас / Л.В. Каабак // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №1 .— С. 60-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/251603 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наш постоянный автор, доктор химических наук, профессор Л.В.Каабак десятки лет коллекционирует и изучает бабочек в труднодоступных и малоизученных энтомологами районах нашей планеты. <...> : Терра, 2005) рассказывает об удивительных, подчас фантастических приключениях Леонида Владимировича в его многочисленных экспедициях. <...> Иллюстрированная прекрасными фотографиями автора и его постоянного спутника, фотографа Андрея Сочивко, она переносит читателя в атмосферу дальних странствий, творческого поиска, счастья неожиданных находок и открытий. <...> Почему я не ловлю парусника тоас Лучшее из всего, что может испытать человек, — тайна. <...> Это поистине основополагающее ощущение, которое лежит в истоках истинного искусства и истинной науки. <...> В 60 своих многочисленных энтомологических путешествиях — в тайге, в горах Средней и Центральной Азии, в джунглях Южной Америки и Африки я не раз сталкивался с удивительными явлениями и событиями. <...> При этом наиболее сильные, подчас потрясающие впечатления оставляли ситуации, когда два редких или даже очень редких события происходили в течение короткого промежутка времени или почти одновременно. <...> Жаркий солнечный полдень в девственном тропическом лесу. <...> Я иду зарастающей тропой под неплотным пологом сомкнувшихся крон высоченных деревьев. <...> Вижу — в нескольких метрах от меня летит очень крупная, яркая, коАльберт Эйнштейн Гайана. <...> Сочивко КНИГИ Та самая хижина ричневая с желтым узором бабочка. <...> Рванулся к ней — и тут же остановился, опустил сачок: вспомнил данное себе слово. <...> Это случилось годом раньше в сельве Амазонки, в окрестностях перуанского городка Икитоса. <...> Последний день экспедиции: завтра вылетаю в Лиму, оттуда — в Москву. <...> Почти целый месяц я ежедневно ходил в джунгли на поиски бабочек с проводником — потомственным охотником индейцем Марви. <...> Взмахивая мачете, он прорубал проход в зеленой стене из кустов, трав и лиан. <...> Но в тот раз я выбрал уже пройденный маршрут до ближайшей индейской <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ