Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №6 2008

Двое умных, а третий... (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКотина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID251065
АннотацияОб проблемах адаптации младшего ребенка в обществе.
УДК159.9:316.6
ББК159.9:316.6
Котина, Е. Двое умных, а третий... / Е. Котина // Химия и жизнь ХХI век .— 2008 .— №6 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/251065 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.Н.ЖИХАРЕВОЙ, Волгоград: В соке папайи содер жится фермент папаин (можно встретить написание «папайн»), это пептидгидролаза, расщепляющая связи между аминокислотами в белках, именно поэтому папайя делает мясо мягким; хорошо это или плохо, зави сит от ваших гастрономических пристрастий. <...> Б.Г.ШЛАФМАНУ, СанктПетербург: Ушную серу вы рабатывают не бактерии, а железы наружного слухо вого прохода; эта сера, наоборот, подавляет рост бак терий, однако в условиях высокой влажности, напри мер при попадании воды в ухо, она не может помешать размножению синегнойной палочки Pseudomonas aeruginosa, вызывающей отит. <...> Д.М.ФЕДИНУ, Курск: Стафилококковый энтероток син в самом деле рассматривался в США в качестве от равляющего вещества, но не смертельного, а временно выводящего из строя (инкапаситанта). же как левокарнитин, витамин В11 или Вт )3 CH2 CH(OH)CH2 А.Д.ГАЛКИНОЙ, Москва: Фраза «Lкарнитин — нео бычайно популярная заменимая аминокислота, которой приписываются свойства фантастического жиросжи гающего средства и средства, поддерживающего сердеч ную мышцу и иммунитет» не совсем точна — он дей ствительно участвует в окислении жирных кислот и оптимизирует работу мышц, но это не аминокислота, а гамматриметиламинобетагидроксибутират (CH3 N+ COO— ; он известен так . <...> В.И.БОБРОВУ, Орел: Есть проверенный способ от мыть изнутри бутылку или колбу сложной формы от мягкого осадка или налета на стенках — насыпьте в нее речного песка или крупы (например, гречки), залейте водой с моющим средством и трясите до результата. <...> ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ: Еще раз обращаем внимание тех, кто собирается писать нам «бумажной» почтой, что у редакции новый адрес — 125047, Москва, Миусская пло щадь, д. <...> Об проблемах адаптации младшего ребенка в обществе. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.