Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №1 2009

Технологии Деда Мороза (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМотыляев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID250409
АннотацияО том, как Дед Мороз успевает за одну ночь объехать детей всего мира.
УДК39(4/9)
ББК39(4/9)
Мотыляев, А. Технологии Деда Мороза / А. Мотыляев // Химия и жизнь ХХI век .— 2009 .— №1 .— С. 70-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/250409 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пишут,что. .измерения, проведенные с несколькими сотнями спиральных галактик, показывают, что все они погружены в массивное гало темной материи, размер которого превосходит видимый диаметр галактики более чем на порядок («Успехи физических наук», 2008, т. <...> 1129—1164). .образование тяжелых элементов и рентгеновские взрывы на звездах зависят от нестабильных ядерных изотопов («Physics Today», 2008, т. <...> КОРОТКИЕ ЗАМЕТКИ Технологии Деда Мороза Многие задаются вопросом: как Дед Мороз, а равно Йоулупукки и Санта-Клаус, он же Веселый старый эльф, умудряется всего за одну ночь разнести подарки миллионам ребятишек? <...> Ответ на эти вопросы нашел доктор Лари Сильверберг из университета Северной Каролины (Агентство «NewsWise», 8 декабря 2008 года). <...> По его мнению, Дед Мороз пользуется самыми современными достижениями науки. <...> Для этого существует персональная линия связи с антенной, которая улавливает электромагнитные импульсы мыслей. <...> Программное обеспечение расшифровывает и фильтрует полученные данные, благодаря чему удается не только прочесть мысли о подарке, но и выяснить, как человек себя вел в течение года. <...> Чтобы объехать миллионы домов, Дед Мороз использует общую теорию относительности: трансформирует пространственно-временной континуум, создавая в нем пузыри с другим течением времени. <...> В результате на развозку подарков у него уходит вечность, а получают их все одновременно. <...> С помощью аналогичной трансформации пространства он проходит со своими объемными подарками сквозь самые узкие щели. <...> В мешке находятся установка и набор наношаблонов. <...> Ну и наконец, Санта-Клаусу и его оленям никак не съесть все те продукты, что ему оставляют в обмен на подарки. <...> Иначе чем бы он питался, витая в облаках остановленного времени? <...> 70 .самым удобным способом получения водорода из метанола на борту транспортного средства представляется автотермическая, или парокислородная конверсияУспехи химии», 2008, т. <...> 1064—1087). .ген HAR1, содержащий 118 отличий между человеком <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ