Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №7 2011

По резиновой дороге (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДемина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID249899
АннотацияРассматриваются вопросы создания дорожных покрытий.
УДК625.7/.8
ББК625.7/.8
Демина, М. По резиновой дороге / М. Демина // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №7 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/249899 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, электронная почта: Если к игрушке «шар с молниями» поднести газоразрядную лампу, она засветится из-за электрического поля стенки шара; никаких тайн тут нет, все объяснено в школьном курсе физики. <...> А.В.ШКЛЯРУ, Краснодар: Станиоль — оловянная фольга или тонкие листы олова, применяется в электротехнике, изготовлении зеркал, упаковки пищевых продуктов; в словаре Брокгауза и Ефрона слово это женского рода, но в современном Орфографическом словаре — мужского. <...> М.К.ДОРОХОВОЙ, Волгоград: Сделать эмульсию шоколада в воде непросто, но возможно; разломанный шоколад (225 г) положите в воду (200 г), разогрейте на среднем огне до полного расплавления, затем поместите на ледяную банюпосуду большего размера с холодной водой и льдом) и взбейте венчиком. <...> Н.Н.ВАРФОЛОМЕЕВОЙ, Санкт-Петербург: Зерна крупы и хлопья в мюсли потому такие рассыпчатые, что их обрабатывают инфракрасными лучами; этот технологический процесс называется микронизацией. <...> С.В.ЯКОВЛЕВУ, Кемерово: Если в рецепте сказано «обваляйте мясо в пряностях», то, скорее всего, из пряностей нужно сделать кашицу на растительном масле, желательно оливковом; сухие пряности с мяса осыплются, к тому же многие ароматические вещества относятся к жирорастворимым. <...> К.Н.ПЕЧКО, Москва: Тригеминальные ощущения, часто упоминаемые в современных статьях про еду, — это сумма осязательных ощущений и остроты пищи, воспринимаемых языком и ротовой полостью; красивое слово происходит от латинского названия тройничного нерва (nervus trigeminus). <...> ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ: Спасибо за поправку А.В.Халявкину; человека, имя которого носит Johns Hopkins University, действительно звали не Джон, а Джонс Хопкинс теперь будем знать. <...> Самые нетерпеливые и отчаянные водители пытаются проскочить по узкой обочине, остальные обреченно вздыхают, проклиная дорожные службы, затеявшие ремонт, и прикидывают, сколько придется простоять в пробке. <...> Наконец, вереница машин, покорно выстроившихся в одну линию, просачивается сквозь узкое <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ