Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №7 2011

Московский Дом Книги (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249884
АннотацияВ рецензируемой книге рассматриваются проблемы растений, способы их защиты от воздействий окружающей среды.
УДК58
ББК58
Московский Дом Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №7 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/249884 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Антон Малютин Заблуждения о науке М., Эксмо, 2011 М «ы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.» — эти строки до сих пор справедливы. <...> Все мы образованные люди, и все мы очень удивляемся, когда оказывается неверным то, что мы «знали точно». <...> В обществе бытуют сотни «научных мифов», которые заменяют собой достоверные сведения. <...> Физика для будущих президентов М., АСТ, 2011 В физикой связано множество проблем, с которыми ему придется столкнуться. <...> Физика в наши дни становится главной наукой, которая открывает двери в будущее и может подсказать ответы на вопросы, жизненно важные для целого государства, а возможно, и для всего человечества. <...> З Андрей Ильин Книга, которая спасет вам жизнь М., Эксмо, 2011 ачем президенту нужно знать физику? <...> Затем, что именно с КНИГИ Словарь нанотехнологических и связанных с нанотехнологиями терминов М., ФИЗМАТЛИТ, 2010 словаре даны основные понятия и определения, принятые в сфере нанотехнологий. <...> Основу словаря составили термины, наиболее часто встречавшиеся в проектах, представленных на экспертизу в ГК «Роснанотех» в 2007—2010 годах. <...> Кроме того, словарь содержит ряд терминов, не имеющих прямого отношения к нанотехнологиям, но полезных для понимания природы процессов, происходящих в наномасштабе. <...> Словарь адресован широкому кругу читателей: научным работникам, технологам, а также студентам профильных учебных заведений. <...> Как они приманивают и обманывают, предупреждают собратьев, защищаются и зовут на помощь, когда оказываются в опасности М., ЛомоносовЪ, 2011 Р К нига содержит основы знаний, полезных в различных экстремальных ситуациях. <...> Автор сам был руководителем множества экспедиций, участником научных экспериментов по выживанию. <...> В книге вы найдете описание простейших убежищ, рыболовных ловушек и охотничьих капканов, которые можно изготовить за минимальное время из подручного материала, а также рецепты приготовления съедобных растений, змей, насекомых, земноводных, приемы преодоления <...>