Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №2 2011

... И хруст бумажных денег (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДемина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID249744
АннотацияСовременные бумажные деньги можно смело назвать шедевром полиграфического искусства.
УДК655.15
ББК655.15
Демина, М. ... И хруст бумажных денег / М. Демина // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №2 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/249744 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С В.В.ГРИГОРЬЕВОЙ, Москва: В отличие от интерферона и гриппферона, анаферон — гомеопатический препарат со сходным названием, содержащий, согласно заверениям производителя, менее одной молекулы антитела к интерферону человека на таблетку; относительно его возможного механизма действия, если таковое имеется, вопрос не к нам. <...> Н.А.ВАЙСБЕРГУ, Новгород Великий: Противообледенительные жидкости для самолетов в качестве активного компонента содержат многоатомные спирты — этиленгликоль, пропиленгликоль или диэтиленгликоль. ; современный орфографический словарь дает мужской род, словарь Даля настаивает на женском. <...> О.М.ПОЛОНСКОЙ, Волгоград: Мириада (мириад) — устаревшее числительное, означает десять тысяч, или 104 Т.В.СЕРДЮК, Балашиха: На рынке вас не обманывали, птица под названием индоутка, или индейская утка, действительно существует, и это не гибрид индейки с домашней уткой (кстати, абсолютно невозможный), а мускусная утка Cairina moschata L. — другой вид семейства утиных. <...> В., электронная почта: Неочевидно, что дешевая туалетная бумага растворяется в воде хуже дорогой, некоторые исследования, проводимые западными сантехническими службами, дали противоположный результат; а впрочем, вы можете и сами поставить опыт. <...> ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ: Конкурс научно-фантастической миниатюры завершен, спасибо всем участникам; заходите осенью, на следующий конкурс. <...> 64 …И хруст бумажных денег овременные бумажные деньги можно смело назвать шедевром полиграфического искусства. <...> Впечатляют их техническое и художественное совершенство, многоступенчатая защита, сложность изготовления. <...> К бумаге, на которой печатают купюры, предъявляют жесткие требования: она должна быть непрозрачной, гладкой, светопрочной, стойкой к истиранию и старению, а главное — износоустойчивой. <...> Чего только не делаем мы с деньгами: мнем, комкаем, складываем, засовываем в узкие карманы и маленькие кошельки, а бывает, что и стираем в стиральной машине! <...> Оказывается <...>