Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №12 2011

Тот, который сидит в пруду (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВронский
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID249700
АннотацияФантастический рассказ.
УДК821.161.1"1992/..."
ББК821.161.1"1992/..."
Вронский, Д. Тот, который сидит в пруду / Д. Вронский // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №12 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/249700 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тот, который Дмитрий Вронский сидит в пруду Тот-Который-Сидит-В-Пруду размышляет о глупости людей. <...> Но Тот-Который-Знает-Все готов ответить на любой вопрос, который прозвучит. <...> Вот к пруду подходит низенькая худая женщина. <...> На лице ее морщинки печали — она много плакала в последнее время. <...> Незримая тяжесть падает на женщину, она, не говоря ни слова, уходит. <...> Он знает, что эта посетительница потратит все деньги, влезет в долги, но купит дорогое лекарство. <...> И в возрасте девяносто трех лет умрет от сердечного приступа, окруженный детьми, внуками и любимыми учениками. <...> А около пруда уже стоит следующий проситель — пожилой мужчина. <...> Стройный и подтянутый, седина на висках ему к лицу. <...> — Моя дочь. она любит меня? — мужчина будто бросается в пруд. <...> Вопросивший застывает на мгновение и словно взрывается: — Нет, я не верю! <...> Жена умерла родами, и я сам растил мою девочку! <...> Тот-Который-СидитВ-Пруду знает — он так и не поверил ответу. <...> Если бы посетитель догадался спросить, то узнал бы, что его милая девочка вовсе не его родная дочь. <...> Жена зачала ее во время короткого служебного романа и до самой смерти никому не открыла истину. <...> А родная дочь, плод бурной студенческой страсти, не любит его, потому что они ничего не знают друг о друге. <...> Невдалеке тормозит огромный черный «сухопутный крейсер», и из него выдвигается весьма незаурядный господин. <...> Костюм из Франции, галстук из Италии, штиблеты из Германии, часы из Швейцарии. <...> — Верить или не верить моему деловому партнеру? — новоприбывший прямо переходит к делу. <...> — Ты отвечаешь на все вопросы? — лощеный мужчина уже орет, и лоск слезает с него как дешевая позолота. <...> Осатаневший небожитель запихивается в свой шикарный лимузин и яростно газует. <...> Ответом на вопрос «верить или не верить» — так же как на «быть или не быть» — несомненно является «да». <...> Это так же, как верить или не верить — одно из двух действий несомненно необходимо совершить. <...> Это значит, верный ответ на вопрос «ты не ответил?» несомненно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ