Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №12 2011

Старые газеты (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249698
АннотацияАнализируется сайт, содержащий тексты газет ХХ века.
УДК070:004
ББК070:004
Старые газеты // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №12 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/249698 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Полезные ссылки Друза http://geo.web.ru/druza/index.html Сайт друзей минералогии — сразу видно, что его делают увлеченные люди. <...> Отличного качества фотографии минералов, фотопрогулки по музеям и коллекциям. <...> Есть замечательный раздел «Кто есть кто в мире камня», где собраны биографии известных минералогов. <...> Есть обширная библиография — правда, в ней лишь немногие позиции кликабельны, но, надо полагать, культурные люди еще не разучились пользоваться бумажными библиотеками. <...> На этом же сайте Московский клуб друзей минералогии приглашает на свои встречи (не в Сети, а в реале) всех, кто интересуется этой наукой. <...> -1» новичка ввергают в недоумение (на самом деле та и другая ведут на списки местонахождений минералов). <...> Однако наполнение сайта помогает смириться с неудобствами. <...> Золотые купола химии http://www.superhimik.com/ Старые газеты http://scholar.google.com/ «Почему мы так любим читать старые газеты? <...> Они просто сканируют старые газеты, где возможно — распознают текст, где не получается — выкладывают файлы в формате djvu. <...> В «Набате Химический сайт, сделанный в Казахстане, на русском языке. <...> Обширная подборка информации для юных химиков и учителей — книги, интересные статьи, видеоролики опытов, советские учебные фильмы по химии, виртуальные лаборатории (все — в виде ссылок для скачивания), а также материалы к урокам, компьютерные программы для химиков и много другого. <...> Вместе с тем отбор материалов в рубриках, примыкающих к химии, таким как медицина, производится не слишком тщательно. <...> Странно рядом с научной и научно-популярной литературой видеть руководство по «традиционной медицине» и передачи телеканала НТВ. <...> Из недостатков также можно отметить не слишком удачный дизайн. <...> При загрузке каждой страницы весь экран занимает заставка — фотография жизнерадостной девушки, которую приходится сдвигать, чтобы добраться до содержания. <...> Sci-Hubсервис доступа к научной литературе молодежи» — воспоминания участника боя под Волочаевкой: «Перед колючими <...>