Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2012

Страдания водородного дворника (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249419
АннотацияИспытания дворника на водородном топливном элементе прошли успешно.
УДК629
ББК629
Комаров, С.М. Страдания водородного дворника / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №4 .— С. 11-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/249419 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабора т ориях Страдания водородного дворника Испытания дворника на водородном топливном элементе прошли успешно. электромобиль для уборки улицы проходит испытания в Базеле. <...> На первом этапе испытаний всевозможные системы безопасности, придуманные для того, чтобы водород не взорвался, конфликтовали между собой, и машина из гаража почти не выходила. <...> Пришлось менять всю систему работы с топливным элементом. <...> На устранение проблем ушло полтора года, и летом 2011 машина наконец-то смогла приступить к ежедневной очистке улиц города. <...> Сразу же проявились ее преимущества — малый уровень шума, особенно в кабине водителя, а также безвредный выхлоп, и недостатки — зимой в кабине было холодно, поскольку электродвигатель почти не греется. <...> Первым полетел водяной насос — незаменимая деталь, ведь при Э Агентство «AlphaGalileo», 13 марта 2012 года. <...> Врастание имплантатов Нанослой лекарства резко ускоряет врастание штифта для зуба в кость челюсти. <...> Стронциевый след катастроф Периодическое изменение содержания стронция-87 в ископаемых останках связано с биением пульса Земли. сжигании водорода в элементе образуется много воды. <...> Затем сломался преобразователь электронапряжения между аккумулятором и топливным элементом. <...> Но после их починки дворник целых три месяца работал надежно. <...> И выбросы углекислого газа сократились на 40% даже с учетом того, что водород получали паровой конверсией природного газа. <...> Впрочем, пока что эксплуатация водородного дворника обходится в три раза дороже, чем его дизельного собрата. <...> Однако не стоит забывать, что всего за несколько лет стоимость топливных элементов сократилась десятикратно и предела этому падению не видно. <...> В зарубежных лабора т ориях Шведские исследователи из Линчёпинского университета во главе с Пером Аспенбергом решили улучшить приживаемость с помощью лекарств, нанесенных на поверхность титанового штифта. <...> Для этого на металл пришили нанометровую пленку из белка <...>