Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №3 2012

Необразование - 2012 (60,00 руб.)

0   0
Первый авторХатуль
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID249402
АннотацияО том, как получают студенты высшее образование в России.
УДК371
ББК371
Хатуль, Л. Необразование - 2012 / Л. Хатуль // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №3 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/249402 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Хатуль — Ничего нового, кроме работы, — сказал Ник, небрежным тоном маскируя снедавшее его нетерпение. <...> Встреча на далеком меридиане Позиционирование этого материала От Главпочтамта три остановки вдоль бульвара или от Китайгорода переулками: Московский государственный институт электроники и математики, объект преподавания — студенты разных курсов и факультетов; Физико-математическая школа при нем, ныне, по сути, — подготовительные курсы, объект — школьники, родители которых хотят, чтобы они поступили в 34 вуз, некоторые — в наш, некоторые еще не определились или определились, что не в наш. <...> Последние посылают к нам детей потому, что у нас высокое соотношение эффективность/ стоимость, — и они в курсе. <...> Дольше школьники хотеть сегодня не могут, я ниже объясню почему. <...> Мы все преподаем в МИЭМе студентам, а некоторые, кроме того, и в других вузах: гуманитарных, технических, кое-кто даже в настоящем университете. <...> Но рассказы коллег — это не то, что опробовано на своей шкуре. <...> Так что это взгляд в основном на сегодняшний московский уровень старшей школы и вуза, причем вуза из приличных, а по компьютерным специальностям — одного из лучших. <...> Но большая часть написанного относится ко всем вузам, городам и школьникам. <...> Объективность восприятия – наши общие трудности Человек воспринимает комфортной, привычной некоторую определенную скорость изменений в обществе. <...> А в последние двадцать лет скорость изменений в стране несколько возросла, что и вызвало некоторый дискомфорт. <...> Я его не боюсь, у меня «стресса изменений» не бывает, очень уж мир любопытен, не до стресса тут. <...> Да и времени на него нет — полный компьютер интересной работы. <...> Трудно видеть на одном занятии студента, который на пятом курсе вуза школьной арифметики не знает (а я видел — наибольшим общим делителем, которого он не знал, клянусь!), и студента, который больше иного завкафедрой зарабатывает — и чаще всего работой по специальности. <...> То есть я умом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.