Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №5 2013

Пять металлов и много мяса (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСтрельникова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID249143
АннотацияВ статье идет речь о премиксах, добавках в корма, которые содержат витамины, аминокислоты и очень важные для живого существа микроэлементы.
УДК547
ББК547
Стрельникова, Л. Пять металлов и много мяса / Л. Стрельникова // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №5 .— С. 16-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/249143 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И произнес его один из крупных российских поставщиков премиксов и компонентов для их изготовления. <...> Напомню, что премиксы – это добавки в корма, которые содержат витамины, аминокислоты и очень важные для живого существа микроэлементы марганец, цинк, железо, медь и кобальт. <...> Американцы выпустили органические соединения металлов, которые хорошо усваиваются животными, для добавки в корма. <...> » Сергей — это Сергей Петрович Воронин, основатель и директор «Биоамида» в Саратове. <...> «Биоамид» — одна из самых эффективных российских биотехнологических компаний, которая продает на Запад лицензии на свои биотехнологические процессы и внедряет биокатализ на российских химических и фармацевтических заводах (см. <...> А что касается «американцев», то действительно несколько лет назад американская компания «Alltech» и немецкая «Biokey» начали усердно выводить на наш рынок органические формы микроэлементов для комбикормовой промышленности. <...> © Natalya Palenichka|Dreamstime.com «Мне, конечно, есть чем заняться в этой жизни, — рассказывает С.П.Воронин. <...> Здоровой в том широком смысле, что носители белков и жиров, будь то куры или коровы, отличались завидным аппетитом, активностью, хорошим иммунитетом и правильным метаболизмом, прежде чем попасть на наш стол. <...> По данным Минсельхоза, в прошлом году на каждого жителя приходилось в среднем 73,8 кг мяса. <...> Радует, что 88% съедаемой птицы, 76% свинины и 68% говядины — российского производства. <...> К слову сказать, на Западе мяса едят больше: около 80 кг — в Европе и 110 кг – в США. <...> Это вовсе не означает, что мы должны гнаться за западными показателями. <...> На мой взгляд, российский норматив 75 кг, рекомендуемый врачами, гораздо более разумен и физиологичен. <...> «Знаете, сколько нужно ячменя скормить, чтобы получить килограмм свинины? <...> А когда даешь комбикорм, в котором сбалансированы витамины, аминокислоты и микроэлементы, то хватает трех–четырех килограммов», — рассказывает Сергей Воронин. <...> Комбикорм — перемолотые злаки или кукуруза <...>