Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

АККЛИМАТИЗАЦИЯ ЧЕРНО-ПЕСТРОГО ГОЛЛАНДСКОГО СКОТА И ЕГО ГИБРИДИЗАЦИЯ С ЗЕБУ В УСЛОВИЯХ ТРОПИЧЕСКОГО КЛИМАТА ДР ВЬЕТНАМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧАН ДИНЬ МИЕН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц24
ID24826
АннотацияУчитывая все вышеизложенное, мы поставили перед собой задачи: 1. Изучения продуктивности и других хозяйственно-полезных качеств завезенного черно-пестрого скота в условиях тропического климата ДРВ. 2. Изучения наследования продуктивности и некоторых других биологических признаков гибридами первого поколения. 3. Обобщения практики акклиматизации молочного скота умеренного климата и гибридизации его с зебу в наших условиях для дальнейшего улучшения племенной работы в нашей стране.
ЧАН, Д.М. АККЛИМАТИЗАЦИЯ ЧЕРНО-ПЕСТРОГО ГОЛЛАНДСКОГО СКОТА И ЕГО ГИБРИДИЗАЦИЯ С ЗЕБУ В УСЛОВИЯХ ТРОПИЧЕСКОГО КЛИМАТА ДР ВЬЕТНАМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Д.М. ЧАН .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1966 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24826 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛШСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерство сельского хозяйства СССР У Л ЧАН ДИНЬМИЕН АККЛИМАТИЗАЦИЯ ЧЕРНО-ПЕСТРОГО ГОЛЛАНДСКОГО СКОТА И ЕГО ГИБРИДИЗАЦИЯ С ЗЕБУ В УСЛОВИЯХ ТРОПИЧЕСКОГО КЛИМАТА ДР ВЬЕТНАМ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва— 196G г. МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерство сельского хозяйства СССР ЧАН ДИНЬ МИЕН АККЛИМАТИЗАЦИЯ ЧЕРНО-ПЕСТРОГО ГОЛЛАНДСКОГО СКОТА И ЕГО ГИБРИДИЗАЦИЯ С ЗЕБУ В УСЛОВИЯХ ТРОПИЧЕСКОГО КЛИМАТА Д Р ВЬЕТНАМ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — профессор, доктор сельскохозяйственных наук <...> В нашей стране, имевшей в прошлом мелкое отсталое кре стьянское хозяйство н находившейся под многолетним колони альным гнетом были только примитивные мало продуктивные породы и крайне недостаточное количество племенного мате риала. <...> В целях дальнейшего совершенствования молочного скота, наряду с принятием различных мероприятий для его улучше ния, за последние годы в нашу страну было завезено значи тельное число производителей и коров голландской (чернопестрой) породы. <...> В новых условиях нового места обитания продуктивность завезенного скота оказалась невысокой. <...> Как известно, гол ландский скот, отличаясь высокой молочной продуктивностью и низким процентом жира в молоке, распространяется только в зоне умеренного климата. <...> Привезенный в ДРВ, в страну с жарким климатом и большой влажностью воздуха, он должен пройти процесс акклиматизации. <...> Именно эти факторы внешней сре ды вместе приводят к тому, что европейские породы в тропи ках не обладают, за небольшими исключениями, той продук тивностью, на какую они способны в умеренном климате. <...> В настоящее время в ДРВ продолжаются <...>
АККЛИМАТИЗАЦИЯ_ЧЕРНО-ПЕСТРОГО_ГОЛЛАНДСКОГО_СКОТА_И_ЕГО_ГИБРИДИЗАЦИЯ_С_ЗЕБУ_В_УСЛОВИЯХ_ТРОПИЧЕСКОГО_КЛИМАТА_ДР_ВЬЕТНАМ.pdf
ЛШСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерство сельского хозяйства СССР У Л ЧАН ДИНЬМИЕН АККЛИМАТИЗАЦИЯ ЧЕРНО-ПЕСТРОГО ГОЛЛАНДСКОГО СКОТА И ЕГО ГИБРИДИЗАЦИЯ С ЗЕБУ В УСЛОВИЯХ ТРОПИЧЕСКОГО КЛИМАТА ДР ВЬЕТНАМ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва— 196G г.
Стр.1