Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЛУКСАНОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЦЕССОВ РОСТА У КУКУРУЗЫ И ЯЧМЕНЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШЕВЕЛУХА
ИздательствоБЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц28
ID24647
АннотацияВ опытах изучались следующие вопросы: 1. Суточная периодичность роста растений ячменя и кукурузы в высоту в зависимости от хода температуры и влажности воздуха и продолжительности солнечного сияния. 2. Суточные ритмы ростовых процессов в различные фазы роста и развития растений. 3. Ростовые реакции растений на медленное и быстрое изменение температуры воздуха. 4. Последействие температуры на скорость ростовых процессов. 5. Определение оптимальной, минимальной и максимальной температуры воздуха для роста кукурузы и ячменя.
ШЕВЕЛУХА, Т.А. ЛУКСАНОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЦЕССОВ РОСТА У КУКУРУЗЫ И ЯЧМЕНЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.А. ШЕВЕЛУХА .— Горки : БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1968 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24647 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т. А. ШЕВЕЛУХЛ АУКСАНОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЦЕССОВ РОСТА У КУКУРУЗЫ И ЯЧМЕНЯ 538 — растениеводство Автореферат диссертации па соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук Горки 19G8 Экспериментальная работа проводилась на опытном поле и п лаборато риях кафедры растениеводства Белорусской сельскохозяйственной акаде мии в течение 1965—. <...> 1968 г. на заседа Красного Знамени Белорусской сель Ваши отзывы и замечания просим направлять по адресу: г. Горки, А\огплевскоп области, Белорусская сельскохозяйственная академия, ученому секретарю Совета. <...> Пз всех физиологических процессов в растении рост в наи большей степени коррелирует с ходом накопления у р о ж а я , т а к как он является интегральным выражением физиологического состояния растений в целом. <...> В связи с этим изучение процессов роста у сельскохозяйственных культур, выявление зависимости его ос новных показателей от внутренних факторов и условий внеш ней среды, а также разработка методов контроля за этим важнейшим физиологическим процессом в растениях и посе вах приобретают большое научное и практическое значение. <...> Поэтому в научных исследованиях и практике часто возникает нсобходп- МОсть быстрого выявления ростовых реакции растений на из менение условий выращивания и определения эффективности проводимых агроприемов. <...> Большое значение имеет изучение суточных ритмов роста растений, так как оно позволяет выявить периоды «простоев», минимальной и максимальной интенсивности в росте растении и искать пути к повышению суточной их продуктивности. <...> Перечисленные выше задачи мы и ставили перед собой, избрав объектами исследования яровой ячмень и кукурузу, имеющих для БССР и всей страны большое значение в реше нии зерновой проблемы и увеличении производства кормов для животноводства. <...> Суточная периодичность роста <...>
ЛУКСАНОГРАФИЧЕСКАЯ_ХАРАКТЕРИСТИКА_ПРОЦЕССОВ_РОСТА_У_КУКУРУЗЫ_И_ЯЧМЕНЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Y00На правах рукописи Т. А. Ш ЕВ ЕЛ УХА АУКСАН О ГРАФИЧЕСКА Я ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЦЕССОВ РОСТА У КУКУРУЗЫ И ЯЧМЕНЯ 538 — растениеводство диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Авторефера т Горки 1968
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.