Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ПАСТБИЩА И СЕНОКОСЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОПЕТ-ДАГА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАННАЕВ
ИздательствоИНСТИТУТ БОТАНИКИ АКАДЕМИИ НАУК ТУРКМЕНСКОЙ ССР
Страниц22
ID24556
АннотацияНастоящая работа является частью исследовании, проводившихся в течение 1961—1964 гг. отделом пастбищ совместно с отделом кормления с/х животных Туркменского научно-исследовательского института животноводства и ветеринарии по комплексному изучению пастбищ и сенокосов горных территории Туркменской ССР.
АННАЕВ, К. ПАСТБИЩА И СЕНОКОСЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОПЕТ-ДАГА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / К. АННАЕВ .— Ашхабад : ИНСТИТУТ БОТАНИКИ АКАДЕМИИ НАУК ТУРКМЕНСКОЙ ССР, 1968 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24556 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К. А Н Н А 1£ В ПАСТБИЩА НСЕНОНОеЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОПЕТ-ДАГ* И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ((H)-!. ботаники) А В Т О Р Е Ф Е Р А'Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук "АШХАБАД—1S68 г. КЛУП U КУ • ^^О^-оиша' '1&? <...> Л£>м6% ^ .\ .л _-к АКАДЕМИЯ НАУК ТУРКМЕНСКОЙ ИНСТИТУТ БОТАНИКИ ССР НА ПРАВАХ РУКОПИСИ .. <...> К.-- А Н Н А Е В ПАСТБИЩАСЕНОКОСЫ Ц Е Н Т Р А Л Ь Н О Г О КОПЕТ-ДАГА И ИХ И С П О ЛЬ 3 О В АН И Е (094, ботаника) А В ГО" Р ЕФ" Е F A T диссертации ца соискание ученой степени' кандидата биологических наук Научные руководители: доктор биологических наук, академик АН ТССР Н. Т. <...> А Ш Х А Б А Д — 1968 г. Работа выполнена в Туркменском научно-исследовательском ин ституте животноводства и ветеринарии Министерства сельского хо зяйства Туркменской ССР. <...> Защита диссертации состоится па заседании Ученого Совета Ин ститута ботаники Академии наук Туркменской ССР. <...> г. Ашхабад, проспект Свободы) 81, Институт ботаники Академии наук Туркменской ССР, Ученому секретарю Совета. <...> КПСС по увеличению производства сельскохозяйствен ных продуктов, важная роль отводится улучшению использования природных сенокосов и пастбищ. <...> В условиях Туркменской ССР животноводство в основном ба зируется на круглогодичное пастбищное содержание скота за счет использования природных кормовых ресурсов. <...> В силу этого приоб ретает важное значение более полное и правильное использова ние горных пастбищ и сенокосов, обеспечивающих кормом значи тельное поголовье мелкого и крупного рогатого скота. <...> Несмотря на то, что горные пастбища и сенокосы имеют важное значение для развития животноводства, их использование в насто ящее время далеко недостаточно. <...> Основной причиной плохого использования горных <...>
ПАСТБИЩА_И_СЕНОКОСЫ_ЦЕНТРАЛЬНОГО_КОПЕТ-ДАГА_И_ИХ_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК ТУ Р К Л\ Б Н С К О И ССР 0 Q J %? . ИНСТИ ТУ Т БОТА Н И К И К. АН НА 1£ В ПАСТБИЩА НСЕНОНОеЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОПЕТ-ДАГ* И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ((H)-!. ботаники ) А В Т О Р Е Ф Е Р А'Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук "АШХАБАД—1S68 г.
Стр.1