Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №1 2014

Особенности управления проектами в судоремонте в современных условиях (200,00 руб.)

0   0
АвторыБугакова Н.Ю.
Страниц4
ID245116
АннотацияРассматриваются особенности управления проектами в судоремонте в современных условиях
Особенности управления проектами в судоремонте в современных условиях / Н.Ю. Бугакова // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2014 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/245116 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.Ю. Бугакова доктор педагогических наук профессор первый проректор КГТУ bugakova@klgtu.ru Особенности управления проектами в судоремонте в современных условиях Рассматриваются особенности управления проектами в судоремонте в современных условиях Ключевые слова: управление проектами в судоремонте; судоремонтная база страны; судоремонтное предприятие; жизненный цикл проекта; анализ и планирование технико-экономических показателей судоремонтного производства В современных условиях основными критериями стабильности и укрепления судостроительного, судоремонтного предприятия являются эффективная организация их производства. <...> Существование судостроения и судоремонта в России до сих пор продолжается за счет научных и инженерных традиций советского времени. <...> Традиционно сильными российскими судостроительными институтами считаются те, что расположены в крупных «морских» городах, например, Центральный научноисследовательский институт технологии судостроения в Санкт-Петербурге. <...> Там же расположено множество конструкторских бюро, проектных институтов, научных организаций. <...> Но большинство ведущихся там работ – скорее компромисс между реальными потребностями отрасли и необходимостью выживать в рыночных условиях. <...> Надежда на исправление ситуации есть – на федеральном уровне приняты целевая программа «Развитие гражданской морской техники на 2009-2016 годы», «Федеральная целевая программа развития морской техники до 2016 г.» и «Стратегия развития судостроительной промышленности на период до 2020 г.», утвержденной приказом Минпромэнерго России № 354 от 6 сентября 2007 года. <...> В документах говорится о необходимости господдержки отрасли по направлениям развития научно-технического и производственного потенциала, комплексной модернизации и технического перевооружения; законодательного и нормативноправового обеспечения развития судостроения и судоремонта; структурного преобразования и оптимизация <...>