Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ И ОРГАНИЧЕСКИХ ПОДКОРМОК В ПЛОДОВОМ ПИТОМНИКЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВАСИЛЬЕВ
ИздательствоБЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц24
ID24446
АннотацияЦелью работы является выяснение следующих вопросов: возможность применения гербицидов в школе сеянцев и школе саженцев, их эффективность в борьбе с сорняками в зависимости от вида гербицида, дозы, сроков внесения и от сочетания разных гербицидов; влияние гербицидов на сеянцы и саженцы яблони, продолжительность действия, экономическая эффективность.
ВАСИЛЬЕВ, Н.И. ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ И ОРГАНИЧЕСКИХ ПОДКОРМОК В ПЛОДОВОМ ПИТОМНИКЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.И. ВАСИЛЬЕВ .— Горки : БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1968 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24446 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н. И. ВАСИЛЬЕВ ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ •И ОРГАНИЧЕСКИХ ПОДКОРМОК В ПЛОДОВОМ ПИТОМНИКЕ 530—общее земледелие А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ГОРКИ 19Г. <...> Н. И. ВАСИЛЬЕВ ; ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ И ОРГАНИЧЕСКИХ ПОДКОРМОК В ПЛОДОВОМ ПИТОМНИКЕ 530—общее земледелие ' А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук i Московской орд. <...> Саженцы белорусских питомников пользуются хорошей репу тацией. <...> Выращивание плодовых саженцев требует больших затрат ручного труда. <...> При недостатке рабочей силы полный комплекс агротехнических мероприятий (особенно борьба с сорняками) не всегда выполняется в срок. <...> Поэтому увеличение производства высококачественных ПОДБОЙНЫХ сеянцев, усовершенствование технологии выращивания саженцев при уменьшении затрат труда и средств является актуальной задачей в питомниководстве. <...> ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ ДЛЯ УЛ\ЕНЬШЕНИЯ ЗАТРАТ В ПЛОДОВОМ ПИТОМНИКЕ Гербициды, их свойства и характер действия на растение (Литературный обзор) Плодовые растения чувствительны ко многим видам гербицидов. <...> Поэтому нужна большая осторожность в выборе препаратов, доз, сроков и способов их внесения. <...> Большой интерес для плодо водства представляют такие гербициды, как симметричные триазины и хлорированные алифатические кислоты. <...> Поглощаясь листьями или корнями сорняков и передвигаясь внутри растения по проводящей си стеме. они сосредоточиваются в отдельных тканях, нарушают в них нормальный ход основных физиологических процессов. что проводит к приостановке! роста и даже гибели всего расте ния. <...> Опыты, проведенные в различных районах страны и за ру бежом, показали высокую эффективность триазинов и произ водных алифатических кислот и их безвредность для плодо вых и ягодных культур в рекомендуемых этими авторами дозах. <...> Эффект от внесения гербицидов был различен и силь но варьировал в'зависимости <...>
ПРИМЕНЕНИЕ_ГЕРБИЦИДОВ_И_ОРГАНИЧЕСКИХ_ПОДКОРМОК_В_ПЛОДОВОМ_ПИТОМНИКЕ.pdf
"2'&*U МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ рти ~ . • . , . Н. И. ВАСИЛЬЕВ На правах рукописи ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ •И ОРГАНИЧЕСКИХ ПОДКОРМОК В ПЛОДОВОМ ПИТОМНИКЕ 530—общее земледелие диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Авторефера т ГОРКИ 19Г.Б
Стр.1