Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Городское управление  / №3 2013

ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРЫ ГОРОДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ УССУРИЙСКА И СПАССКА-ДАЛЬНЕГО И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ (66,00 руб.)

0   0
АвторыКоломейцева О.
Страниц13
ID243581
АннотацияЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРЫ ГОРОДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ УССУРИЙСКА И СПАССКА-ДАЛЬНЕГО И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРЫ ГОРОДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ УССУРИЙСКА И СПАССКА-ДАЛЬНЕГО И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ / О. Коломейцева // Городское управление .— 2013 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/243581 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРЫ ГОРОДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ УССУРИЙСКА И СПАССКА-ДАЛЬНЕГО И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ* О. Коломейцева <...> Среди городов Приморского края Уссурийск и Спасск-Дальний (далее Спасск) имеют развитую промышленность, определяющую характер и объем антропогенных загрязнителей атмосферы. <...> Уссурийск, с населением около 185 тыс. чел., неоднократно включался в «Приоритетный список городов России с наибольшим уровнем загрязнения воздуха» (ин* Публикация подготовлена редакцией журнала на основе автореферата диссертации Коломейцевой Олеси Леонидовны на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 03.02.08 – экология. <...> Состояние его воздушного бассейна в значительной степени усугубляют использование низкокачественного твердого топлива в 326 котельных, расположенных на территории города, и высокая концентрация автотранспорта на основных автомагистралях. <...> Спасск, с населением чуть более 43,5 тыс. чел., является центром стройиндустрии Приморья и относится к тем небольшим городским территориям России, где наблюдения за уровнем загрязнения атмосферы ограничены или не проводятся совсем и ИЗА не определяется. <...> Динамика загрязнения атмосферы городов Приморского края, в том числе Уссурийска и Спасска, изучалась С. В. Сенотрусовой (2004, 2005, 2010). <...> Однако анализ сделан на основе выбросов основных компонентов (твердых веществ, CO, NOx, SO2 , углеводородов). <...> Цель и задачи исследования Цель работы: исследовать уровень и специфику загрязнения атмосферы промышленных городов Приморского края – Уссурийска и Спасска и оценить их влияние на заболеваемость населения. <...> Изучить заболеваемость взрослого и детского населения исследуемых городов; 5. <...> Выявить связь между компонентами загрязнения атмосферного воздуха и заболеваемостью населения городов по классам болезней. <...> Материалы и методы Подробно рассматриваются природные и климатические условия <...>