Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПОРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РОСТА И РАЗВИТИЯ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСТЕПАНОВ
ИздательствоДОНСКОЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID23782
АннотацияЗадача: изучить особенности эмбрионального и постэмбрионального роста и развития свиней разных пород, а именно: весовой и линейный рост, рост и развитие органов и тканей, химический состав тканей, некоторые интерьерные показатели и продуктивные качества.
СТЕПАНОВ, В.И. ПОРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РОСТА И РАЗВИТИЯ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.И. СТЕПАНОВ .— Персиановка : ДОНСКОЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23782 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТЕПАНОВ ПОРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РОСТА И РАЗВИТИЯ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА Л В ТО Р Е Ф Е Р А Т на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук Научны и руководитель—член-коррес пондент ВАСХНИЛ, доктор ветеринарпых наук, профессор П. Е. ЛАДАН <...> Разные породы свиней, и даже отдельные линии и семей ства внутри породы, отличаются особенностями индивидуаль ного роста и развития. <...> В то же время работ, посвященных изучению роста и развития живот ных разных пород в одних и тех же условиях жизни в тече ние всего индивидуального развития, сравнительно мало. <...> На Северном Кавказе в основной массе разводятся свиньи крупной белой и северокавказской пород. <...> Во многих хозяй ствах для промышленного скрещивания используются свиньи крупной черной породы и, в последнее время, свиньи породы ландрас. <...> В связи с этим возникла необходимость изучить особен ности эмбрионального и постэбриоиального роста и развития свиней разных пород, а именно: весовой и линейный рост, рост и развитие органов и тканей, химический состав тканей, не которые интерьерные показатели и продуктивные качества. <...> МЕТОДИКА РАБОТЫ Для проведения первой серии опытов в учебно-опытном хо зяйстве «Донское» и августе 1962 года было отобрано 4 груп пы свиноматок северокавказской, крупной белой, ландрас, крупной черной пород по G голов и каждой. <...> В августе 1963 года для повторения опытов отбиралось такое же поголовье свиноматок этих же пород. <...> Свиноматки были типичны ми для своей породы и по суммарной оценке не ниже 1 класса. <...> Для изучения особенностей эмбрионального роста и раз вития свиней разных поро i из всех опытных групп только и первой серии опытов забивали по три свиноматки на 65 день супоросности. <...> Производили оценку весового и линейного роста плодов. <...> Помимо этого определялось соотношение мышечной, жировой п костной тканей, рост и развитие внутренних органов. <...> Свиноматок оценивали по показателям: плодовитости, Copyright <...>
ПОРОДНЫЕ_ОСОБЕННОСТИ_ИНДИВИДУАЛЬНОГО_РОСТА_И_РАЗВИТИЯ_СВИНЕЙ_В_УСЛОВИЯХ_СЕВЕРНОГО_КАВКАЗА.pdf
/те МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР донской СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Па правах рукописи Аспирант П. И. СТЕПАНОВ ПОРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РОСТА И РАЗВИТИЯ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА Л В ТО РЕФЕРА Т на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук Научны и руководитель—член-корреспондент ВАСХНИЛ, доктор ветеринарпых наук, профессор П. Е. ЛАДАН г. Новочеркасск ЮНО год
Стр.1