Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ХИМИЧЕСКИЕ МЕРЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ В ПОСЕВАХ КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШИРШОВ
ИздательствоИВАНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц30
ID23679
АннотацияЗадача: 1. Сравнительная оценка различных гербицидов по их влиянию на засоренность посевов и урожайность зеленой массы кукурузы. 2. Способы и сроки внесения гербицидов. 3. Дозы внесения гербицидов. 4. Продолжительность действия различных доз симазина и атразина на засоренность и урожайность зеленой массы кукурузы при ее возделывании на постоянных участках. 5. Остаточное действие гербицидов на засоренность и урожайность картофеля, гороха, сахарной свеклы и проса. 6. Действие различных доз симазина и атразина на динамику засоренности пахотного слоя почвы семенами сорных растений, нитрифицирующую способность почвы и размещение указанных гербицидов в пахотном слое почвы в зависимости от доз и длительности нахождения в почве.
ШИРШОВ, А.П. ХИМИЧЕСКИЕ МЕРЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ В ПОСЕВАХ КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.П. ШИРШОВ .— Иваново : ИВАНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23679 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ V Л1инистерство сельского хозяйства СССР ИВАНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ t 1*Щ1>Ъ На п Р а в а х рукописи. <...> А. П. ШИРШОВ ХИМИЧЕСКИЕ МЕРЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ В ПОСЕВАХ КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных профессор Н. Н. КРАШЕНИННИКОВ Иваново, 1965. наук, M^M/j/iSffiQ - feiLt. <...> /{ .-^L^L&q f Г I- 1 \ '• - .Министерство сельского хозяйства СССР ИВАНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ' На правах рукописи. <...> А. П. ШИРШОВ ХИМИЧЕСКИЕ МЕРЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ В ПОСЕВАХ КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ" ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат. диссертации на соискание ученой степени " кандидата сельскохозяйственных наук . <...> Научный руководитель—доктор сельскохозяйственных профессор Н. Н. КРАШЕНИННИКОВ Иваново, 1965.. наук, Работа проводилась в течение 1960—19S3 г.г. в учебноопытном хозяйстве № 1 Ивановского сельскохозяйственного института и в колхозе «По Ленинскому пути» Ивановского района, Ивановской области. <...> Защита диссертации состоится на заседании Ученого Со нета Ивановского сельскохозяйственного института. <...> Получение высоких урожаев зеленой массы кукуру зы, в условиях нечерноземной зоны,.в большой степени зави сит от времени и полноты освобождения ее посевов от сор няков. <...> Однако перечисленные приемы агротехники не решают вопроса достаточно полного освобождения посевов кукурузы от сорняков. <...> Сравнительная оценка различных < 1?ербицидов по их влиянию на засоренность посевов и урожайность зеленой массы.кукурузы. <...> Продолжительность действия различных доз симазина и атразина на'засоренность и урожайность зеленой массы ку курузы при ее возделывании на постоянных участках. <...> Остаточное действие <...>
ХИМИЧЕСКИЕ_МЕРЫ_БОРЬБЫ_С_СОРНЯКАМИ_В_ПОСЕВАХ_КУКУРУЗЫ_В_УСЛОВИЯХ_ИВАНОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
V / t 1*Щ1>Ъ Л1инистерство сельского хозяйства СССР ИВАНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Н а п Р ава х рукописи. А. П. ШИРШОВ ХИМИЧЕСКИЕ МЕРЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ В ПОСЕВАХ КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор Н. Н. КРАШЕНИННИКОВ Иваново, 1965.
Стр.1