Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

СЕБЕСТОИМОСТЬ И РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕРНА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕССОНОВ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц22
ID23243
АннотацияЦель настоящего исследования — исходя из анализа современного состояния зернового производства, выявить основные резервы увеличения производства зерна, снижения себестоимости и повышения рентабельности зерновой отрасли в условиях Новосибирской области, являющейся во многом типичной для всей Западной Сибири.
БЕССОНОВ, С.К. СЕБЕСТОИМОСТЬ И РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕРНА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / С.К. БЕССОНОВ .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23243 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР *"*"• ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА Ha пРавах IOOSQ рукописи <...> Б Е С С О Н О В Себестоимость и рентабельность ПРОИЗВОДСТВА ЗЕРНА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель — член-корреспондент ВАСХНИЛ <...> /9 А ^6-со х- МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР. <...> Б Е С С О Н О В Себестоимость и рентабельность ПРОИЗВОДСТВА ЗЕРНА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой- степени . кандидата"экономнческих наук Научный руководитель — член-корреспондент ВАСХНИЛ <...> Москва — 1965 Работа выполнена в Сибирском филиале Всесоюзного на учно-исследовательского института экономики сельского хо зяйства. <...> Е. Я. УДОВЕНКО \ Новосибирская область является одним нзкруппых произ водителей :ерна в нашей стране. <...> Зерновая отрасль в колхозах н совхозах области является ведущей не только как основа всего сельскохозяйственного производства, но и как товарная отрасль, оказывающая решающее влияние на экономику хо зяйства в целом, а в колхозах — и на уровень оплаты труда. <...> Несмотря на то, что в Новосибирской области, как и во всей Западной Сибири, наряду с хозяйствами Северо-Кавказ ского, Центрально-Черноземного и Поволжского крупных эко номических районов, производится самое дешевое в РСФСР зерно, относительный уровень себестоимости его все еще ос тается высоким. <...> В силу этого затраты на производство зерна, особенно в совхозах, зачастую не покрываются доходами от реализации. <...> В себестоимости зерна находят отражение все стороны производственного процесса—технического, технологического, организационного <...>
СЕБЕСТОИМОСТЬ_И_РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ_ПРОИЗВОДСТВА_ЗЕРНА_В_КОЛХОЗАХ_И_СОВХОЗАХ_НОВОСИБИРСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР *"*"• ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА IOOSQ Ha пРавах С. К. БЕССОНОВ рукописи Себестоимость и рентабельность ПРОИЗВОДСТВА ЗЕРНА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель — член-корреспондент ВАСХНИЛ М. И. ТИХОМИРОВ Москва — 1965
Стр.1