Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
ВЭД-консалтинг

ВЭД-консалтинг №1 2014 (880,00 руб.)

0   0
Страниц44
ID232228
АннотацияГлавная цель проекта «ВЭД-консалтинг» - сделать рынок более цивилизованным, а бизнес более эффективным. Поэтому журнал является открытой информационной площадкой для обмена мнениями и технологиями между профессионалами ВЭД и бизнес – тренерами. "ВЭД-консалтинг" - это инструмент взаимовыгодного обмена полезной информацией, для интенсивного развития «околотаможенного» бизнеса и предпринимательства в целом.
ВЭД-консалтинг : Информационно-аналитический журнал .— 2014 .— №1 .— 44 с. — URL: https://rucont.ru/efd/232228 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№1 (17) 2014 Поддержка национальных экспортеров Опыт Марокко ЗаблужДения и ошибКи начинающих эКспортероВ 18 ниДерланДы – Крупнейший ВнешнеторгоВый партнер российсКой ФеДерации 26 Кейс третьего этапа КонКурса «Мастер ВэД» 34 6 МяКота Александр Игоревич главный редактор Давайте жить интереснее! <...> Свидетельство о регистрации Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ПИ № ФС 77 – 51770 от 23.11.2012 №1 (17) 2014 Состав редакции: главный редактор Александр Мякота Выпускающий редактор Анастасия Мякота 6 поДДержКа национальных эКспортероВ. опыт МароККо За последние годы российский рынок стал представлять стратегический интерес для марокканских компаний. <...> Организация участия национальных экспортеров в зарубежных выставках является одним из наиболее распространенных механизмов поддержки марокканских компаний. <...> Как быстрее и проще провести таможенное оформление? <...> Эти и другие вопросы мы обсудили с заместителем директора по маркетингу ООО «Лазер-экспорт» Екатериной Федыной. <...> Конституции, 18 телефон: +7 905-477-66-99 e-mail: vedcons@verline.ru www.vedcons.ru Работа с авторами: +7 905-477-66-99 подписка и размещение рекламы: +7 964-892-40-86 Подписано в печать: 03.02.2014 14 приоритетное напраВление раЗВития эКоноМиКи Для успешного функционирования созданной системы поддержки экспорта ей пока недостает опыта успешной экспортной деятельности. <...> ТЕХНОЛОГИИ 18 ЗаблужДения и ошибКи начинающих эКспортероВ На начальной стадии предпринимательской деятельности бизнес не застрахован от ошибок. <...> ОПЫТ 26 ниДерланДы – Крупнейший ВнешнеторгоВый партнер российсКой ФеДерации По итогам 2012 года российско-нидерландский товарооборот достиг рекордного уровня – 82,7 млрд. долларов, а в 2013 – снизился на 9,3%. <...> О перспективах сотрудничества у этих двух стран пишет торговый представитель Российской Федерации в Королевстве Нидерландов Александром Черевко. <...> К СВЕДЕНИЮ 34 Кейс третьего этапа КонКурса «Мастер ВэД» Что делать, когда таможенный <...>
ВЭД-консалтинг_№1_2014.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5
ВЭД-консалтинг_№1_2014.pdf
№1 (17) 2014 Поддержка национальных экспортеров Опыт Марокко ЗаблужДения и ошибКи начинающих эКспортероВ 18 ниДерланДы – Крупнейший ВнешнеторгоВый партнер российсКой ФеДерации 26 Кейс третьего этапа КонКурса «Мастер ВэД» 34 6
Стр.1
Стр.2
МяКота Александр Игоревич главный редактор Давайте жить интереснее! Удивительно, как мы умудрились превратить в символы государств простые продукты, которые изображаем на магнитах, открытках и полотенцах. Америка – гамбургеры, Франция – круасаны, сыр и вино, Италия – спагетти и пицца и т. д. Каждый день мы приносим домой импортные вещи: швейцарский шоколад, белорусскую колбасу, китайский чай, испанское вино – просто фонтан дружбы народов. Самый популярные продукт российского производства для меня – хлеб, но, если говорить о названиях, то я обычно выбираю между «восточным лавашем» и «французским багетом». Повсюду иностранные надписи, все больше фирм называются по-английски. Заимствованные слова вторгаются потоком в наш повседневный диалог, и мы скорее растолкуем ребенку иностранный термин, чем русское устаревшее слово. Ничего не имею против глобализации, но традиции, язык, самобытность своего народа терять не хочу. Если так пойдет и дальше, скоро школьники вместе с числом в тетрадях будут писать курс евро. Все чаще слышу «А вот в Англии (Норвегии, Франции, Америке и т. д.) проще бизнес открыть (зубы лечить, детей воспитывать, дом строить и т. д.)». А у нас в России проще встретить человека, говорящего на русском языке. Всегда найдется место, где будет проще, но нужно ли думать об этом, если сейчас вы здесь? Значит это кому-нибудь нужно? Например, вам… У нас даже надписи на заборе на английском пишут, тем временем в Англии, чтобы купить русские продукты, надо через весь город ехать в русский магазин. Если мы охотно перенимаем иностранные товары, то почему бы не сделать это равноценным обменом? Тем более у нас есть, что повезти за рубеж, и, главное, у нас большой потенциал для развития нового производства. Открыть свой бизнес, экспортировать товары – не просто, не быстро и не без потерь, но достижимо, успешно и прибыльно в умелых руках. Сейчас государство оказывает поддержку малым и средним предприятиям, и, надеюсь, это направление будет развиваться. Журнал, который вы читаете, существует именно для того, чтобы помочь российскому бизнесу, задача бизнеса - рассказать, чем именно ему надо помочь. Согласитесь, живой диалог всегда интереснее, чем косвенная речь, поэтому, уважаемые представители бизнеса, призываю вас к диалогу, к полемике, к сотрудничеству. Давайте жить интереснее!
Стр.3
Свидетельство о регистрации Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ПИ № ФС 77 – 51770 от 23.11.2012 №1 (17) 2014 Состав редакции: главный редактор Александр Мякота Выпускающий редактор Анастасия Мякота 6 поДДержКа национальных эКспортероВ. опыт МароККо За последние годы российский рынок стал представлять стратегический интерес для марокканских компаний. Организация участия национальных экспортеров в зарубежных выставках является одним из наиболее распространенных механизмов поддержки марокканских компаний. СТРАТЕГИЯ Дизайн и вёрстка Евгений Ибрагимов (Networker LTD) литературный редактор Александра Локосова Учредитель и издатель: 10 глаВный сеКрет успеха - это КачестВо тоВара и репутация КоМпании Компания-производитель высокотехнологичной продукции при экспорте постоянно сталкивается с различными проблемами. Как искать партнеров за рубежом? Как связываться с покупателями? Как быстрее и проще провести таможенное оформление? Эти и другие вопросы мы обсудили с заместителем директора по маркетингу ООО «Лазер-экспорт» Екатериной Федыной. МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессиональной подготовки «Верная линия» Адрес редакции: 353900, г.Новороссийск, ул. Конституции, 18 телефон: +7 905-477-66-99 e-mail: vedcons@verline.ru www.vedcons.ru Работа с авторами: +7 905-477-66-99 подписка и размещение рекламы: +7 964-892-40-86 Подписано в печать: 03.02.2014
Стр.4
14 приоритетное напраВление раЗВития эКоноМиКи Для успешного функционирования созданной системы поддержки экспорта ей пока недостает опыта успешной экспортной деятельности. Заполнить пробелы в системе не сложно, если опытные и начинающие специалисты будут действовать сообща… ТЕХНОЛОГИИ 18 ЗаблужДения и ошибКи начинающих эКспортероВ На начальной стадии предпринимательской деятельности бизнес не застрахован от ошибок. Советы опытного эксперта помогут избежать или, по крайней мере, их минимизировать. ОПЫТ 26 ниДерланДы – Крупнейший ВнешнеторгоВый партнер российсКой ФеДерации По итогам 2012 года российско-нидерландский товарооборот достиг рекордного уровня – 82,7 млрд. долларов, а в 2013 – снизился на 9,3%. О перспективах сотрудничества у этих двух стран пишет торговый представитель Российской Федерации в Королевстве Нидерландов Александром Черевко. К СВЕДЕНИЮ 34 Кейс третьего этапа КонКурса «Мастер ВэД» Что делать, когда таможенный орган меняет решение о классификации товара? Об этом кейс финалиста конкурса «Мастер-ВЭД» Ивана Родина. МАСТЕР ВЭД Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. ответственность за их содержание несет рекламодатель. отпечатано в типографии «лаки пак» (ип елизарова е.н., св-во 312619327900069 серия 61 №007558246 от 05.10.2012 г.), г. ростов-на-Дону, ул. Мечникова д. 112 а. распространение: • прямая подписка через редакцию журнала «ВЭД-консалтинг» на сайте www.vedcons.ru и по тел.: +7 (8617) 30-00-13 • подписка через интернет каталоги: www.ural-press.ru (индекс ВН 002944), www.rucont.ru (по названию) • подписка в любом почтовом отделении связи России по Объединенному каталогу «Пресса России» т. 1 «Газеты и журналы» индекс 34089 • распространение отдельных номеров на целевых выставках, конгрессах и конференциях Цена свободная. Тираж номера: 1000 экз.
Стр.5