Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №18 1913

0   0
Страниц100
ID231596
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1913 .— №18 .— 100 с. — URL: https://rucont.ru/efd/231596 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

— 19 сентября священникъ села Кузнецова, Ельнинск. у., Сергiй Селезневъ. за поступленiемъ его въ число студентовъ Кiевской духовной Академiи, уволенъ отъ священнической должности, согласно его прошенiю. <...> У м е р л и : 12 сентября священникъ села Бабынова, Юхн. у., Валерiанъ Дмитрiевичъ Лавровскiй, 55 лѣтъ отъ роду, отъ болѣзни рака. <...> Его Прѳосвящ енствомъ преподано А рхипасты рское благословѳнiѳ с ъ выдачею узаконѳнныхъ сви детель ствъ: 9 сент. крестьянину Липецкой волости, села Златоустова, Гжатск, у., Ивану Дмитрiеву, за безупречную четырнадцатилѣтнюю службу сторожемъ при церкви названнаго села. <...> 12 сентября крестьянину деревни Брыкина Никитѣ Гаврiилову, за сдѣланныя имъ пожертвованiя въ церковь села Бѣловостья, Ельнинск. у. <...> — Крестьянамъ деревни Лейкина Стефану Алексѣеву и Елеазару Стефанову, за сдѣланныя ими по жертвованiя въ означенную Бѣловостьинскую церковь. <...> — Завѣдующему и законоучителю Дровнинской одноклассной церк.-прих. школы, Гжатекаго же уѣзда, священнику Сергiю Лебедеву, за усердное и успѣшное исполненiе школьныхъ обязанностей. <...> — Завѣдующему и законоучителю Клушинской церк.-нрих. школы, того же у ћзда, священнику Алексѣю Львову, за то же — Учителю Ивановской церк -прих. школы, того же уѣзда, Косьмѣ Антонову, за усердное и успѣшное исполненiе учительскихъ обязанностей. <...> — Учителю Клушинской церк.-прих. школы, того же уѣзда, Григорiю Остроумову, за то же. <...> — Учителю той же Клушинской Воробьеву, за то же. школы Матвѣю Учителю Коваликовской церк.-прих. школы, того же уѣзда, Семену Нилову, за то же. <...> — Учителю Ново-Покровской церк.-прих. школы, того же уѣзда, Ивану θонскому, за то же. <...> Списокъ с в о б о д н ы х ъ свящ енно - церковно - служительскихъ мѣстъ по Смоленской епар хiи . <...> Его Преосвященство совершилъ въ каѳедральномъ соборѣ всенощное бдѣнiе; въ сослуженiи участвовали: каоедральный протоiѳрей Iоаннъ Соколовъ, епархiальный наблюдатель протоiерей Сергiй Добромысловъ, ключарь собора протоiерей Александръ Санковскiй <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№18_1913.pdf
1913 XLII Смоленекiя Вѣдомоети. Выходятъ два раза въ мѣсяцъ. МІ8. 16—3 0 С ЕНТ Я Б Р Я . Т и п о г р а ф і я П. А. С и л и н а . Редакцiя: Мало-Воскресенская ул., домъ И. В Лебедева. Смоленск ъ.
Стр.1
Содержанiе. I. Отдѣлъ оффицiальный. Епархiальныя распоряженiя и извѣстiя .. Отъ Смоленской Духовной Консисторiи..................................... 521 Опредѣленiе Св. Синода......................• ............. II. Отдѣлъ неоффицiалъный. Божественность христiанства (По поводу 1600 лѣтiя Миланскаго эдикта)............................................................. Цвѣточная благотворительность....................................................797 Изъ жизни епархiи...........................................................................801 Иноепархiальныя извѣстiя......................................................... .807 Лѣтопись церковно-общественной жизни ................................. 809 Приложеніе. Журналы iюньскаго Епархiальнаго Съѣзда.49—92 528 Страи 513
Стр.100