Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №17 1906

0   0
Страниц58
ID231445
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1906 .— №17 .— 58 с. — URL: https://rucont.ru/efd/231445 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

— Того же числа бывшііі воспитанникъ перваго класса Смоленской духовной семанаріи Владиміръ Сементовскій донуідент к ъ и. д. п саломщ ика при церкви села О савика, Рославльскаго уѣ зд а. <...> — 2 7 А в г у с т а с в я щ е н н и к и церкви св. Іоанна Мвлостиваго, что при Смоленской исправительной для несовершенно лѣтнихъ колоніи Л е въ Плакевнъ неремѣщенъ къ церкви села Ермолина, Рославльскаго уѣзда, на с вящ е нни че с ко е м Ьсто. <...> — 2 5 а в г у с т а и. д. псаломщика села Вѣжниковъ, Роелавльскаго у ѣ з д а , Сергѣй Воробьевъ уволенъ, согласно прошенію, отъ занимаемаго имъ мѣста. <...> — 2 8 а в г у с т а и. д. псаломщика села А ѳ ан ас ье в ск аг о, Духовщ инскаго у., Николай Городецкій уволенъ, согласно прошенію, отъ занимаемаго имъ мѣста. <...> — 29 а в г у с т а и. д. пс ал омщ ик а села Волыпева, Бѣльскаго уѣ зд а, Иванъ З в ѣ р е в ъ у в оле нъ, согласно ирошенію, отъ занимаемаго имъ мѣста. <...> При церквахъ: села Подсосонокъ, Ю х н о в ск аг о у ѣ зд а, Серафимовской гор. <...> Сычевки и св. Іо а н н а милостиваго, что при Смоленской исправительной для несоверпіенполѣтнихь колоаіи. <...> ПсаломщицкіяХ При ц е р к в а х ъ сель: Воронцова и Б о л ш е в а , Вѣльскаго уѣ зд а, Ѳедяева, Вяземокаго у ., Ёгорьевскаго, Сычевскаго у . , Астапковичъ и Вѣжниковъ, Рос лав ль ск а го у., А ѳанас ье в ек аго, Духовщ инск аго у., Коробина, Смолепскаго у·, и при с о борной и Пятницкой гор. <...> Прихожане церкви села Покровскаго <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№17_1906.pdf
σ ' Годъ 1 — 15 сентября 1 9 0 6 года. С М О Л Е Н С К I Я Ш Р Ш . 1 Ы Ы Н в ѣ д о м о е т и . Выходить два раза въ мѣсяцъ. 00 00 г ~ о Цѣна годовому изданію 4 руб. 50 коп. Отд ѣл ъ о ф ф и ц іа л ь н ы й . 1 Его Преосвяіденствомъ опредѣлены на мѣста: 4 сентября учителю Волочковской второклассной церковно-приходской школы, Дорогобужскаго уѣзда, окончившему курсъ Смоленской духовной семинаріи Василію Лахтурову предоставлено священническое мЬсто при церкви села Сумарокова, Вяземскаго уѣзда. — Того же числа бывшііі воспитанникъ перваго класса Смоленской духовной семанаріи Владиміръ Сементовскій донуідент къ и. д. псаломщика при церкви села Осавика, Рославльскаго уѣзда. 11 е р е м ѣ щ в н ъ. — 27 Авгус т а с вященники церкви св. Іоанна Мвлостиваго, что при Смоленской исправительной для несовершеннолѣтнихъ колоніи Левъ Плакевнъ неремѣщенъ къ церкви села Ермолина, Рославльскаго уѣзда, на с вященниче ское м Ьсто.
Стр.1
лись унять буйствовавшихъ воспитанниковъ. Въ отвѣтъ имъ неслись грозные крики «такъ и надо черносотеннику! его давно пора бить!» Это не просто хулиганство, а что-то хуже: крайнее иевѣжество и невоспитанность, соединенная съ мальчишескимъ безбожіеиъ. — Въ Смоленской гямназіи на дняхъ также произошло оскорбленіе учениками директора и требованіе его удаленія. Допустившіе такой аостуиокъ ученики 6-го кл. гимназіи остались по ходатайству родителей почти бэзнаказанными. Содерж аніе. I ) Е и а р х іа л ьны я р а с а о р яж ен ія и и з в ѣ с т ія . 2 ) Вѣдомооть Смол, еп ар х . у ч в л ищ н . со в . о ц ер ко вны х ъ школахъ so 1 9 0 5 г . θ ) Вѣдомоеть о со сто ян іи Смолен. Е п а р х . с в ѣ ч н . завода за Ок тяб р ь 1 9 0 5 г . 4 ) Бю р о съ ѣ зд а д у х о в ен с т в а . О ш г ) і і > . і г , н < ‘ г>» /> ? /» і і ц і п . і м і ы ί'; 1 ) Около нриходсяой ц е р в в п . 2 ) Н а п р а с ны я м еч ты . 3 ) П ер еп и ск а между В ы с о в о п р ео с в . Антоніемъ. 4 ) И зъ мѣстной ж и зн и . 5 ) И н о е :іар х іал ьн . н з в ѣ с т ія . 6 ) Х р он и к а . О б ъ я я л ен ія : 1 ) Ч ах о тк а в з л ѣ ч іш а . 2 ) В ѣ чн ая с в ѣ ч а . 3 ) Р о с с ій с к . Взаимн Общ. С тр ах . Ж и зн и . 4 ) , ,З о р ь к а “ . Реднкторъ, преподаватель семинаріи Н. Виноградскій. Смэленсмъ, Типо-Литографія Инж. С. Гуревичъ
Стр.55

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.