Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Словарь терминов и кратких пояснений по курсу "Теория и методика физической культуры" (220,00 руб.)

0   0
Первый авторЛеньшина Марина Витальевна
ИздательствоВГИФК
Страниц68
ID229943
АннотацияУчебное пособие содержит терминологические понятия, представленные по тема в алфавитном порядке. В пособии дан материал по основным разделам теоретического и практического курса учебной дисциплины "Теория и методика физической культуры", изучаемой в институтах физической культуры. Пособие соответствует требованиям тематического изложения учебного материала УМК и учебников по ТМФК. Пособие, кроме студентов, может быть адресовано широкому кругу специалистов в области физической культуры и спорта.
УДКТеория физической культуры и спорта
ББКТеория физической культуры и спорта
Леньшина, М.В. Словарь терминов и кратких пояснений по курсу "Теория и методика физической культуры" / М.В. Леньшина .— Воронеж : ВГИФК, 2010 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/229943 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ И КРАТКИХ ПОЯСНЕНИЙ ПО КУРСУ «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» Воронеж – 2010 год 2 Рецензенты: Учебное пособие содержит терминологические понятия, представленные по темам в алфавитном порядке. <...> В пособии собрана именно та терминология, которая чаще всего встречается в учебниках по ТФК и соответствует учебным курсам, преподаваемым в высших учебных заведениях. <...> Общие основы теории и методики физического воспитания <...> Основы общей теории спорта и системы подготовки спортсменов <...> Соревновательная (состязательная) деятельность спортсмена и система спортивных соревнований <...> Биологические и естественно-научные дисциплины – дисциплины, которые отражают закономерности функционирования и развития организма в условиях физического воспитания и устанавливают естественно-научные, медицинские и гигиенические предпосылки его рационального осуществления (морфология, физиология, биохимия, биомеханика, медицина, гигиена и др) Воспитание физических качеств целенаправленное управление прогрессирующим развитием силы, быстроты, выносливости и других физических качеств, затрагивающее комплекс естественных свойств организма и тем самым обуславливающее количественные и качественные изменения его функциональных возможностей. <...> Гуманитарные дисциплины – дисциплины, которые осуществляют познание социальных закономерностей развития физической культуры, её истории и организации в обществе, содержания и построения системы физического воспитания и её частей, их воздействия на человека (история физической культуры, социология физической культуры, педагогика и психология физической культуры, и т. д) Двигательная реабилитация - вид физической культуры: целенаправленный процесс использования физических упражнений для восстановления или компенсации частично или временно утраченных двигательных способностей, лечения травм и их последствий. <...> Общая физическая подготовка – процесс <...>
Словарь_терминов_и_кратких_пояснений_по_курсу_Теория_и_методика_физической_культуры.pdf
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» Кафедра «Теории и методики физической культуры» Леньшина М.В. СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ И КРАТКИХ ПОЯСНЕНИЙ ПО КУРСУ «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» Воронеж – 2010 год
Стр.1
2 Рецензенты: Учебное пособие содержит терминологические понятия, представленные по темам в алфавитном порядке. В пособии дан материал по основным разделам теоретического и практического курса учебной дисциплины «Теория и методика физической культуры», изучаемой в институтах физической культуры. Пособие соответствует требованиям тематического изложения учебного материала УМК и учебников по ТМФК. Пособие, кроме студентов, может быть адресовано широкому кругу специалистов в области физической культуры и спорта.
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ