Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Самостоятельная работа по дисциплине "Теория и методика физической культуры" (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЛеньшина Марина Витальевна
ИздательствоВГИФК
Страниц35
ID229935
АннотацияУчебное пособие содержит терминологические понятия, представленные по темам в алфавитном порядке. В пособии дан материал по основным разделам теоретического и практического курса учебной дисциплины "Теория и методика физической культуры", изучаемой в институтах физической культуры. Пособие соответствует требованиям тематического изложения учебного материала УМК и учебников по ТМФК. Пособие, кроме студентов, может быть адресовано широкому кругу специалистов в области физической культуры и спорта.
УДКТеория физической культуры и спорта
ББКТеория физической культуры и спорта
Леньшина, М.В. Самостоятельная работа по дисциплине "Теория и методика физической культуры" / М.В. Леньшина .— Воронеж : ВГИФК, 2010 .— 35 с. — URL: https://rucont.ru/efd/229935 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» Кафедра «Теории и методики физической культуры» Леньшина М.В. <...> Самостоятельная работа по дисциплине «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» (Раздел «Введение в ТФК», «Общая характеристика ФВ») Воронеж – 2010 год УДК 79601 ББК 75.1 Л45 Рецензенты: <...> В. С. Лихачёва, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой спортивных игр ВГПУ Леньшина, М. В. Вопросы и задания для самостоятельной работы по дисциплине «Теория и методика физической культуры» : пособие для студентов дневной и заочной форм обучения по специальностям: 032101 «Физическая культура и спорт» и 032102 «Адаптивная физическая культура» / М. В. Леньшина; ВГИФК. <...> Учебное пособие содержит вопросы и задания для самостоятельной работы студентов по разделам «Введение в ТФК» и «Общие основы ФВ», предназначено для подготовки к семинарским и методическим занятиям, зачётам и экзаменам. <...> Пособие соответствует требованиям тематического изложения учебного материала УМК и учебников по ТМФК. <...> ©Леньшина, М. В. Введение В системе подготовки специалиста по физической культуре самостоятельная работа студента играет важную роль, она способствует развитию современного педагогического мышления и дальнейшего самосовершенствования. <...> Интенсификация учебного процесса требует поиска новых эффективных форм обучения, в том числе подходов к самостоятельной работе студентов. <...> Самостоятельная работа является одним из обязательных разделов учебнометодического комплекса дисциплин предметной подготовки и призвана повысить образовательный уровень студентов. <...> В учебном пособии предусмотрены задания для самостоятельной работы по дисциплине «Теория и методика физической культуры», разделы «Введение в теорию физической культуры», «Общая характеристика <...>
Самостоятельная_работа__по_дисциплине_Теория_и_методика_физической_культуры_..pdf
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» Кафедра «Теории и методики физической культуры» Леньшина М.В. Самостоятельная работа по дисциплине «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» (Раздел «Введение в ТФК», «Общая характеристика ФВ») Воронеж – 2010 год
Стр.1
УДК 79601 ББК 75.1 Л45 Рецензенты: Т. П. Бегидова, к.п.н., профессор кафедры ТиМСК и ПВС ВГИФК; В. С. Лихачёва, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой спортивных игр ВГПУ Леньшина, М. В. Вопросы и задания для самостоятельной работы по дисциплине «Теория и методика физической культуры» : пособие для студентов дневной и заочной форм обучения по специальностям: 032101 «Физическая культура и спорт» и 032102 «Адаптивная физическая культура» / М. В. Леньшина; ВГИФК. - Воронеж, 2010. -37 с. самостоятельной работы студентов по разделам «Введение в ТФК» и «Общие основы ФВ», предназначено для подготовки к семинарским и методическим занятиям, зачётам и экзаменам. Пособие соответствует требованиям тематического изложения учебного материала УМК и учебников по ТМФК. Пособие, кроме студентов, может быть адресовано широкому кругу специалистов в области физической культуры и спорта. Учебное пособие содержит вопросы и задания для ©Леньшина, М. В.
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.