Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Золотая книга. Пурана №19 (130,00 руб.)

0   0
Первый авторСанаев Алексей
Издательство[Б.и.]
Страниц317
ID225453
АннотацияИстория мира закончится. Точная дата, возможно, указана в знаменитой Золотой Книге, созданной тысячелетия назад могущественными индийскими богами, чтобы предопределить судьбу Вселенной. В течение пяти тысяч лет Книга считалась лишь красочным мифом, пока на ее след не напал московский менеджер, ученый и путешественник Алексей Санаев. Со своими спутниками он отправляется в очередное опасное приключение на остров Сентинель, на Андаманских островах, между Индией и Бирмой. Их цель – пурана № 19. Будущее открытие, возможно, перевернет судьбу всего человечества, а его собственная жизнь может оборваться в любой момент…
ISBN978-5-386-02539-7
Санаев, А. Золотая книга. Пурана №19 / А. Санаев .— : [Б.и.], 2010 .— 317 с. : ил. — ISBN 978-5-386-02539-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/225453 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В течение пяти тысяч лет Книга считалась лишь красочным мифом, пока на ее след не напал московский менеджер, ученый и путешественник Алексей Санаев. <...> Со своими спутниками он отправляется в очередное опасное приключение на остров Сентинель, на Андаманских островах, между Индией и Бирмой. <...> Я предупреждал, что заряда аккумулятора не хватит на всю ночь, но сейчас это было уже неважно: со стороны русла пересохшей реки начал пробиваться красноватый пыльный рассвет. <...> Каждый из нас чудом избежал гибели, каждый натерпелся самого настоящего ужаса, и только по счаст- — 3 Золотая Книга ливой случайности мы все дошли сюда живыми и относительно здоровыми. <...> Я посмотрел на часы, сделал последний глоток вишнёвого сока и медленно поднялся: — Знаете что, Летас, я не привык перебрасываться детскими прибаутками и не очень хорошо понимаю, зачем вы пригласили меня сюда. <...> — Пураны! — многозначительно сообщил мне Летас Гедвилас, после того как мы пришли к общему выводу, что в индийской мифологии я полный и законченный ноль. <...> Мы оба воззрились на копию древнего манускрипта, после чего Летас движением профессионального фокусника выудил из нагрудного кармана сложенный вчетверо листок: — Это перевод рукописи, Алексей. <...> Они рассказали это правившему на берегах реки Синдху царю Пурукутсе, он — Сарасвате, а Сарасвата — мне, и я написал Ханда-пурану. <...> В те времена, когда Синдху, отец всех рек, начал нести свои воды, было это. <...> Об этом поведали ученики Бхагавана царю Пурукутсе, он — Сарасвате, а Сарасвата — мне. <...> Но когда Синдху потерял свои воды, тогда люди забыли Золотую Книгу, книгу мудрости. <...> Так рассказал эту историю великий отец, те — царю Пурукутсе, он — Сарасвате, а Сарасвата... <...> Солнечные очки, шпиономания и неизвестные, но явно экстраординарные подробности предстоящей экспедиции, про которые профессор ничего «не может сказать», раздражали меня уже довольно сильно, и желание немного придушить этого человека, чтобы в предсмертном <...>
Золотая_книга._Пурана_№19.pdf
Алексей Санаев Золотая книга. Пурана № 19 «Золотая книга. Пурана № 19 / А. Санаев»: РИПОЛ Классик; Москва; 2010 ISBN 978-5-386-02539-7 Аннотация История мира закончится. Точная дата, возможно, указана в знаменитой Золотой Книге, созданной тысячелетия назад могущественными индийскими богами, чтобы предопределить судьбу Вселенной. В течение пяти тысяч лет Книга считалась лишь красочным мифом, пока на ее след не напал московский менеджер, ученый и путешественник Алексей Санаев. Со своими спутниками он отправляется в очередное опасное приключение на остров Сентинель, на Андаманских островах, между Индией и Бирмой. Их цель – пурана № 19. Будущее открытие, возможно, перевернет судьбу всего человечества, а его собственная жизнь может оборваться в любой момент…
Стр.2
ВСТУПЛЕНИЕ —Н у и что будем делать? — медленно произнёс я. Мы сидели вчетвером на невысоком бархане, а фонарь, лежавший рядом на прохладном песке, освещал нас своим медленно тускнеющим светом. Я предупреждал, что заряда аккумулятора не хватит на всю ночь, но сейчас это было уже неважно: со стороны русла пересохшей реки начал пробиваться красноватый пыльный рассвет. Среди древних развалин у подножия холма послышался отрывистый лай какого-то местного зверя, но никто из нас даже не повернул головы. Мы сидели, не шелохнувшись, и лишь растерянно переводили взгляд друг на друга, а в глазах каждого читались замешательство, ужас и искреннее изумление тем, что мы потратили столько времени на решение самых головоломных загадок только для того, чтобы очутиться перед поистине неразрешимой проблемой. Каждый из нас чудом избежал гибели, каждый натерпелся самого настоящего ужаса, и только по счаст3
Стр.3
Золотая Книга ливой случайности мы все дошли сюда живыми и относительно здоровыми. И вот теперь, когда, казалось бы, всё позади, мы сидели посреди пустыни, переглядывались и молчали, не в силах ответить на вопрос, который встанет теперь не только перед нами, но и, страшно сказать, перед миллиардами людей по всему миру. — Ну и что будем делать?
Стр.4