Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Основы физической культуры. (190,00 руб.)

0   0
Первый авторИгнатьев
ИздательствоРаботник просвещения
Страниц66
ID224059
АннотацияВ книге дается представление, как правильно осуществить выбор упражнений, сообразных с биологическими особенностями растущего организма, с функциональною правоспособностью частей тела, на которых должно сосредоточится воздействие разумных видов упражнений.
Игнатьев, В.Е. Основы физической культуры. / В.Е. Игнатьев .— : Работник просвещения, 1925 .— 66 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224059 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Введенный в обиход в последнее время термин «физическая культура» обязывает сказать несколько слов, и основанием к этому служит та расплывчатость, та недоговоренность, которая нередко связывается с понятием физической культуры. <...> Широко разливающаяся культурно-просветительная деятель ность, захватившая все слои населения, включила в крут своего ви деняя и физические упражнения. <...> Физическая культура стала тем об'ектом, который стали до лить между собой ведомства просвещения, военное, здравоохранение и частью комиссариат труда. <...> Физическая культура в короткий сро. получила не только распространение, но и признание со стороны упомянутых комиссариатов, и в последнее время на ней сосредото чили свое внимание и профсоюзы, усмотревшие в физической куль туре серьезное и надежное средство в борьбе с профессиональным болезнями, в борьбе с профессиональными вредностями, являющи мися обычными спутниками профессиональной работы. <...> Короче го воря, популярность физической культуры так разрослась, что в н : стоящее время явилась необходимость очертить круг ее действии. определить ее содержание, и это тем более необходимо, что все еще термины «физическое воспитание», «физическое образование» слу жат ходячими при наших обсуждениях этой большой, своеобразно!! и многогранной области. <...> Пережитое революционное Бремя, болезни и голод расшатали как организм каждого, так в осо бенности тех общественных групп, на долю которых выпали все тя готы при защите и при проведении в жизнь основ нового строитель ства. <...> Физическое состояние рабочего класса, подрастающее молодежи, детей раннего возраста настойчиво требует уделить во просам физической культуры серьезнейшее внимание. <...> В современном строительстве основной базой физической куль туры должно быть проведение в жизнь и соблюдение основных на чал гигиены и тех практических навыков, которые так широко и основательно освещает современная экспериментальная гигиена <...>
Основы_физической_культуры..pdf
Стр.1
В. Е. ИГНАТЬЕВ ОСНОВЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ 2-е отдание ИЗДАТЕЛЬСТВО „РАБОТНИК ПРОСВЕЩЕНИЯ" МОСКВА—1925
Стр.2
Главлит Н 85167. Тираж 8.000 эка. Типографии им. тов. АРТЕМА, Москва, Мясницкая, 20.
Стр.3