Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Курс гимнастики. (190,00 руб.)

0   0
Первый авторДемени
ИздательствоМ.: Время
Страниц194
ID224046
АннотацияСистема гимнастики Демени целиком базируется на естественных движениях, пригодна для все возрастов, и практична, потому что приводит к умению экономно распоряжаться своими силами.
Демени, Ж. Курс гимнастики. : 288 рис. автора / Ж. Демени .— Москва : Время, 1929 .— 194 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224046 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д Ё М Е Н И А-№ & КУРС ГИМНАСТИКИ ПО РУКОВОДСТВАМ О. <...> Изучив программы ГУС'а использовать материал Демени в наших условиях. <...> Программы ГУС'а по физк^ ступени являются практическим принципов советской физкульту туру нужно рассматривать как строительства, и потому совете. отражать, как надстройка над хозяйственную систему Совете нашей советской экономики яв,' ское хозяйство, и поэтому стерж» ческой культуры, в том числе и с являются принципы коллективно в котором массовость, общедосту ность играют решающую роль. <...> Программы ГУС'а как- раз и общедоступности и общеполезност. грамм был проработан в первонача. ом Институте Физической Культрен в специальной комиссии при кончательно был утвержден Наетом ВСФК и был единогласно педологическом съезде. <...> В 1891 году он был вместе с доктором Лагранжем командирован в Стокгольм; оба физиолога тщательно изучили на месте шведскую гимнастику и вынесли о ней отрицательное суждение. <...> Шведская гимнастика пытается сделать это путем очень простых упражнений, путем разбивки движений на мелкие элементы в зависимости от влияния упражнений на те или другие группы мышц; это то, что привыкли называть . анализированными движениями. <...> Когда в гим настике делается разведение рук в стороны, руки обычно разводятся настолько, чтобы прямая рука представляла одну линию с обоими плечами, т.-е. находилась бы в вер тикальной плоскости тела. <...> Нужно это потому, что при ограниченном движении работает не вся мышца; те пучки мышц, кото рые заведуют отведением рук до границы возможного, бездействуют, если движение остановлено слишком рано; с другой стороны, мышцы антагонисты вытягиваются не совершенно; следовательно, питание мышц будет тоже не совершенным; поэтому-то и нужно делать все движения Ъ^/возможно более широко, размашисто, амплитудно. <...> Возьмем для примера сгибание %&руки в локте; обычно движение делается так: рука начи нает сгибаться; когда рука согнута более или менее до отказа, делается <...>
Курс_гимнастики..pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Курс_гимнастики..pdf
Ж.ДЕМЕНИ U п курс / ГИМНАСТИКИ <ВРЕМЯ>
Стр.1
л. Ж. Д Ё М Е Н И ПО РУКОВОДСТВАМ О. DEM^NY J.DVCATION ET HARMONIE DES MOUVEMENTS" ш .EDUCATION DES ADOLESCENTS* &5? ПЕРЕРАБОТКА Г. А. ДЮПЕРРОНА ПРЕДИСЛОВИЕ РЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕН. ЦЕНТРАЛЬН. ИНСТИТУТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПРОФ. А. Атшштшшшшк 288 Р И С У Н К А М И А В Т О Р А ОПУЩЕНО ЛЕНИНГРАЦСКИМ ОБЛАСТЫМ СОВЕТОМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ А-№ & КУРС ГИМНАСТИКИ КООПЕРАТИВНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО «ВРЕМЯ. ЛЕНИНГРА Д
Стр.2
Обложка работы М. А. Кирварског о 1920 Лелмвградошн Областлит 22675. Заказ Sk 723. Твраж 4.000 экз.—6 л. Центральная тяпографаа НАРКОМВОСНМОРА, Площадь Урвокого, 10.
Стр.3