Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Физкультура в домах отдыха. (190,00 руб.)

0   0
Первый авторГиппенрейтер
ИздательствоФизкультура и Туризм
Страниц80
ID224039
АннотацияДанное издание является кратким методическим пособием по организации и проведению физкультурных мероприятий в условиях дома отдыха. Большое внимание уделено проведению с отдыхающими работы по комплексу ГТО.
Гиппенрейтер, Б.С. Физкультура в домах отдыха. : Метод. пособие для инструкторов физкультуры / Б.С. Гиппенрейтер .— : Физкультура и Туризм, 1934 .— 80 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224039 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГИППЕНРЕИТЕР Физкультура ш лом ах отдыха ОГИЗ — ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМ ШръС^)' 1 V~~5$b' ЦНИИФК СЕКТОР ФИЗКУЛЬТУРЫ В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ л-р <...> ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА SKB ДОМАХ ОТДЫХА МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ Под редакцией <...> „Фиакультура в домах отдыха" является кратким методическим пособием по организации и проведению физкультурных мероприятий в условиях дома отдыха. <...> Большое внимание автор уделяет проведению с отдыха ющими в домах отдыха работы по комплексу ГТО. <...> 2. М е д и ц и н с к а я п о м о щ ь и п о с т а новка дела физической культуры в д о м а х о т д ы х а организуются губздравотделами, санитарный надзор — губздравотделом совместно с санитарной инспекцией губпрофсовета. <...> Кроме этой своей основной задачи, дома отдыха ведут и большую воспитательную работу по внедрению в быт культурных навыков нового, социалистического уклада жизни. <...> 5 Качество организационно-методической ра боты по физической зультуре в домах отдыха и строительство физкультурных сооружений в них заставляют еще желать много лучшего. <...> Площадки в большинстве случаев запущены, со вершенно не приспособлены для массовой учеб ной работы по комплексам ГТО. <...> З а пляжами нет ухода, водные станции в зачаточном со стоянии. <...> Комплекс ГТО не связан еще органически со всеми применяемыми методами физической культуры. <...> Недостаточно вовле чен в работу медперсонал, в то время как по вседневное и систематическое участие врача во всех физкультурных мероприятиях является спе цификой его работы в домах отдыха, как учре ждений профилактических по существу. <...> Слишком мало внимания уделяется домам от дыха со стороны местных советов физической культуры. <...> Между тем дома отдыха могут сыграть большую роль в укреплении физкультурного 6 движения, развернув массовую учебу по нормам комплекса среди многих сотен тысяч трудя щихся, проходящих ежегодно через дома отдыха. <...> Отсутствие на книжном рынке литературы, отражающей особенности установки <...>
Физкультура_в_домах_отдыха..pdf
Г- <&4 Б. ГИППЕНРЕИТЕР Физкультура ш лом ах отдыха ОГИЗ — ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМ
Стр.1
ШръС^)' 1 ЦНИИФ К V~~5$b' СЕКТОР ФИЗКУЛЬТУРЫ В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ л-р Б. ГИППЕНРЕЙТЕР ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА SK B ДОМАХ ОТДЫХА МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ Под редакцией Н. ft.IIempoa.
Стр.2
Брошюра д-ра Б. Гиппеярейтера „Фиакультура в домах отдыха" является кратким методическим пособием по организации и проведению физкультурных мероприятий в условиях дома отдыха. Большое внимание автор уделяет проведению с отдыхающими в домах отдыха работы по комплексу ГТО. Пособие рассчитано на инструкторов и врачей домов отдыха,
Стр.3