Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Основы самоконтроля и санминимума физкультурника. (190,00 руб.)

0   0
Первый авторГерценштейн
ИздательствоФизкультура и Туризм
Страниц66
ID224038
АннотацияОсновы самоконтроля и санминимума, помогут физкультурнику путем самонаблюдения регулировать свой общий режим (труд и отдых) и занятия физическими упражнениями, организуя их так, чтобы они наиболее благоприятно отражались на состоянии здоровья и работоспособности.
Герценштейн, С. Основы самоконтроля и санминимума физкультурника. / С. Герценштейн .— : Физкультура и Туризм, 1932 .— 66 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224038 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖС ЛС ОСНОВЫ САМОКОНТРОЛЯ И САНМИНИМУМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА 0ГМЗ- ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМ _ ^ • OB А Я БИБЛИОТЕЧКА ПО ЗНАЧКУ . <...> Под физкультурным самоконтролем нужн% понимать наблюдение физкультурника аа состоянием своего здоровья и влиянием на организм физических упражнений. <...> Цепь врачебного контроля по физкультуре — определение возможности занятий физическими упражнениями в зависимости от состояния здоровья и учет влияния различных видов физкультуры на организм. <...> Он помогает физкультурнику путем самонаблюдения регулировать свой общий режим (труд и отдых) и занятия физическими упражнениями, организуя шх так, чтобя о н наиболее благоприятно отража- хись ва состоянии здоровья и работоспособности. <...> Под «санитарным минимумом» постановление Совнаркома разумеет всю массу простейших санитарных мер, которые может и должна провести каждая группа населения и каждый отдельный человек у себя в жилище, в казарме', на фабрике, в мастерской, в школе, в совхозе и колхозе. <...> ^Каждый физкультурник должен быть хорошо знакои с требованиями санитарного минимума. <...> Каждый физкультурник должен служить примером для окружающих и, ведя агитационную и разъяснительную работу, способствовать оздоровлению быта и условий труда, внедрению идей санитарной культуры в массы трудящихся. <...> Однако прёдставленный^атериал безусловно выходит за пределы «вопросника», несколько шире освещает вопросы самоконтроля и особенно санитарного минимума, давая основные сведения по личной и обществен' ной гигиене для повышения уровня санитарных знаний физкультурника. <...> Общеизвестный расчет Брока гласит: «нужно весить столько килограммов, сколько в человеческом росте сантиметров сверх иетра». <...> Другая формула гласит: «окружность груди должна равняться полуросту», ^т. е. при росте 170 см, окружность груди должна быть не менее 85 см в спокойном состоянии. <...> Если из величины роста (в сантиметрах) вычесть сумму веса (в килограммах)" и окружности труда (в сантиметрах <...>
Основы_самоконтроля_и_санминимума_физкультурника..pdf
A SB * : ЖС ЛС ^ Д-р. С. ГЕРЦЕНШТЕЙН ОСНОВЫ САМОКОНТРОЛЯ И САНМИНИМУМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА 0ГМЗ- ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМ _ ^
Стр.1
Стр.2
• OB А Я БИБЛИОТЕЧКА ПО ЗНАЧКУ ./ ОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" •.ЧПО-МЕТОДИЧЕСНИЙ КОМИТЕТ лГ^КЛСФК •into с. гЕРЫЕНштгтт ОСНОВЫ САЖЖОГ1ТГОЛЯ I . И• САНМИНИМУМА ФИЗКУЛЬТУРНИКА ,О Г I 3-Ф И 3 К У Л Ь Т У Р А И Т У Р И 3 М
Стр.3