Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Волевая гимнастика (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАнрохин
ИздательствоПролетарий
Страниц50
ID224026
Аннотация"Авторы книги предлагают Гимнастику нервов"", основанную на психологии и физиологии двигательного аппарата. Представителями ее являются - Сеймур Дудлей, Вергейм, Прошек."""
Анрохин, А.К. Волевая гимнастика : Психо-физиол. движения / А.К. Анрохин .— : Пролетарий, 1930 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224026 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОСС) ВОЛЕВАЯ ГИМНАСТИКА ПСИХО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ ИЗДАТЕЛЬСТВО „ПРОЛЕТАРИЙ ДОКТОР Я. К. <...> РОСС) ВОЛЕВАЯ ГИМНАСТИКА ПСИХО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ ИЗДАНИЕ ШЕСТНЯДЦПТОЕ (БИБЛИОТЕКА | гпочгогс ИЗДПТЕЛЬСТВО «ПРОЛЕТАРИЙ» 1930 В в е д е н и е . <...> В наше время, когда у занятого человека нет свободной минуты для удовольствий, смешно и не практично предлагать сложные правила и мудреные системы гимнастики. <...> Мы испробовали все существующие системы физического развития. <...> Кистера, гири, борьба, бокс, гимнастика, бег. верховая езда. гребля, ходьба, игры (футбол, лаун-теннис); системы загранич- ные: Дебонне (Париж), Штольца (Мюнхен), Дудлея (Нью-Йорк) Вергейма (Турин), Прошена (Прага), Мюллера („Моя система") и... все хороши и все, кроме некоторых, мало пригодны. <...> Многие ошибочно думают, что тот, кто поднимает большие тяжести или кто обладает чудовищно-развитой мускулатурой, тот самый сильный человек. <...> Разве мы не видим перед собой тысячи примеров, когда люди, на вид слабые, могут выносить огромное напряжение и. преодолевают работу, которая не под силу атлету? <...> В Нью-Йорке представителем ее является Сеймур Дудлей, в Ту рине— Вергейм и в Праге — Прошек. <...> Вот такие принципы движений, основанные на психологии и физиологии двигательного аппарата, мы и даем. <...> Уражняясь по нашей системе, которая покоится на точно проверенных опытах и согласуется со строго-научными выво дами, вы сами скоро убедитесь не только в увеличении кре пости ваших мускулов, но и в общем улучшении здоровья и са мочувствия. <...> Дыхание никогда не прерывается, не замедляется, не учащается, благо даря точному указвнию, как дышать во время упражнений. <...> Нерв ная система постоянно и регулярно работает, но без утомления, а физиологически развивая всю систему человеческого тела. <...> На конец, вся мускулатура энергично и равномерно развивается, создавая красивое, стройное и ловкое тело. <...> Продукты утомления, вырабаты ваемые организмом при работе, задерживаются в организме. <...> Ночь <...>
Волевая_гимнастика.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Волевая_гимнастика.pdf
Д-р А. К. АНОХИН (Б. РОСС) ВОЛЕВАЯ ГИМНАСТИКА ПСИХО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ ИЗДАТЕЛЬСТВО „ПРОЛЕТАРИЙ
Стр.1
ДОКТОР Я. К. ЯНОХИН (Б. РОСС) ВОЛЕВАЯ ГИМНАСТИКА ПСИХО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ ИЗДАНИЕ ШЕСТНЯДЦПТОЕ (БИБЛИОТЕКА | гпочгогс ИЗДПТЕЛЬСТВО «ПРОЛЕТАРИЙ» 1930
Стр.2
Стр.3