Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №122 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID221434
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №122 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/221434 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В нем также сообщается о намерении в ближайшее время «собраться на уровне спецпосланников, чтобы обсудить дальнейшие действия» /ООН/. <...> Россия и Евросоюз провели первые консультации, касающиеся поданного ЕС в ВТО иска по поводу утилизационного сбора в РФ на иностранные автомобили. <...> Как уточнил ИТАР-ТАСС источник в российской делегации, в них «также приняли участие представители США, Японии, Китая, Украины и Турции». <...> В то же время в нем ничего не сказано о возможных параметрах американского военного присутствия в стране после 2014 года /ВАШИНГТОН/. <...> Австрия завершила почти 40-летнюю миротворческую миссию на Голанских высотах – самолет с последней группой военнослужащих из 44 человек приземлился в венском аэропорту Швехат /ВЕНА/. <...> ООН доведет к концу августа численность миротворцев на Голанах до максимально разрешенных 1250 в соответствии с запросом Совбеза, сообщил ИТАР-ТАСС замгенсекретаря по миротворческим операциям Эрве Ладсус /ООН/. <...> Пока уверенно лидирует бывший премьерминистр Ибрагим Бубакар Кейта, информировал министр внутренних дел Муса Синко Кулибали /ПРЕТОРИЯ/. <...> Военный суд на базе Форт-Мид (штат Мэриленд) признал информатора «Викиликс» Брэдли Мэннинга виновным в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе в шпионаже и краже госсобственности. <...> Китай, Республика Корея и Япония начали в Шанхае второй раунд трехсторонних переговоров по развитию свободной торговли /ПЕКИН/. <...> Первый зарубежный визит Папы Римского Франциска и Всемирные дни католической молодежи в Рио-де-Жанейро – главные темы бразильских СМИ. <...> В воскресенье Папа покинул Бразилию,однако газеты продолжают анализировать события минувшей недели и высказывания главы Ватикана. <...> Газета «Эстаду ди Сан-Паулу» сообщает, что следующие 29-е по счету Всемирные дни католической молодежи (ВДМ) состоятся в польском городе Краков в 2016 году. <...> Издание отмечает, что выбор Кракова для проведения ВДМ был не случаен. <...> Этот город ассоциируется с местом <...>
Международная_экспресс-информация_31.07.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 Первый раунд консультаций РФ и ЕС по утилизационному сбору позволил сторонам «услышать друг друга» ......................... 10 Правительство ФРГ решило выступать в ЕС против отмены виз для россиян-владельцев служебных паспортов .......................................... 11 В закупке ракет российско-индийского производства «БраМос» заинтересованы 14 стран .................................... 12 ООН рассчитывает на более существенную поддержку со стороны РФ в миротворческих операциях ............................................................ 13 Израиль и палестинцы начали в Вашингтоне прямые мирные переговоры ............................... 14 В Зимбабве пройдут президентские и парламентские выборы .................................... 16 Для миротворческой операции в Сирии необходим запуск политического процесса – Эрве Ладсус ....................................................... 17 Афганистан будет нуждаться в военной поддержке и после 2014 года, считают в Пентагоне ............................................. 18 Анастасия Климова, от которой в США отказались приемные родители, останется в реабилитационном центре ............................... 19 В Мадриде массовым митингом завершились акции протеста против испанского правительства ....................... 20 Лондонский суд проведет заседание по иску Батуриной на 100 миллионов евро к Александру Чистякову ....................................... 20 Информатору «Викиликс» Брэдли Мэннингу грозит до 136 лет тюрьмы ................................... 21 Последняя группа австрийских миротворцев покинула Голанские высоты ................................. 23 В бразильском штате Сан-Паулу арестованы 20 участников антиправительственной манифестации ...................................................... 24 «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за серию терактов в Ираке ................................... 24 Министр обороны ФРГ выступит свидетелем по делу о беспилотниках «Еврохоук» .................. 25 На выборах президента Мали лидирует бывший премьер страны ..................................... 26 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................27
Стр.2