Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерные технологии и системы

Инженерные технологии и системы №2 1996 (290,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID219095
АннотацияC 2019 г. научный журнал «Вестник Мордовского университета» изменил своё название, поскольку с течением времени произошло сужение тематики публикуемых материалов (физика; информатика, вычислительная техника и управление; процессы и машины агроинженерных систем).
Инженерные технологии и системы .— 1996 .— №2 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/219095 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕСТНИК ‘ мордовского УНИВЕРСИТЕТА 1996 r П ` 3? r I и д НАУЧНО-ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ Основан в январе 1990 г. Учредитель Мордовский университет Выходит один раз в квартал СОДЕРЖАНИЕ ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ Педагогика и философия Глебочкин М. П. <...> Имморализм как феномен культуры: К постановке проблемы . <...> Сущность и назначение судебного контроля на стадии предварительного расследования в российском уголовном процессе . <...> Понятие и правовая природа экологических нормативов . <...> Экологический каркас как основа стратегии устойчивого развития общества . <...> Особенности иммунного статуса больных псориазом и псориатическим артритом Зорькина А. <...> Механизмы защитного действия цитохрома С в условиях хронического стресса 39 Сковороднн E. <...> Исследования бесконтактного асиютонного вентильного двигателя в режиме упора . <...> Мокшин Николай Федорович (К бо-летию со дня рождения и 40-летию научно-педагогической деятельности) . <...> Атясов Николай Иванович (K 70-летию со дня pannean . <...> Что же представляет собой в таком случае общая культура учителя? <...> Сущность этого понятия имеет определенный смысл только в соотнесении его с другим понятием — “профессиональная культура учителя“, которая включает в себя как специальные, так и психологе-педагогические знания, умения и навыки. <...> В этом отношении значительным потенциалом для роста общей культуры располагает Мордовский государственный университет, в котором сосредоточен наиболее квалифицированный профессорско-преподавательскнй персонал республики. готовящий специалистов по самым различным гуманитарным, естественным и техническим специальностям. <...> Так, например, на историческом факультете читается спецкурс „Библия как памятник духовной культуры“. на географическом „Экология и мораль“ на филологическом — „Искусство Западной Европы“, „Нравственное воспитание в школе“. <...> назвал емким понятием „экология культуры“ Следовательно, общая культура учителя положительно влияет на всю его учебно-воспитательную <...>
Вестник_Мордовского_университета_№2_1996.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.7
Вестник_Мордовского_университета_№2_1996.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.7