Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №111 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID218893
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №111 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/218893 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для разгона исламистов полиция применила слезоточивый газ. <...> Министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси будет назначен первым вице-премьером в новом правительстве Хазема альБаблауи. <...> Испания принесла извинения за инцидент с самолетом президента Боливии Эво Моралеса в Европе. <...> Соответствующую дипломатическую ноту вручил боливийским властям в Ла-Пасе посол Испании Анхель Васкес. <...> Боливийская сторона пока не объявила, приняты ли эти извинения /БУЭНОС-АЙРЕС/. <...> Конгресс США одобрил реализацию сделки в размере 1,5 млрд долларов по поставке Франции 16 американских беспилотных летательных аппаратов «Рипер», оборудования к ним, а также по обеспечению необходимого обслуживания /ВАШИНГТОН/. <...> Британские СМИ цитируют доклад британского Королевского института родов войск (Royal United Services Institute или RUSI), в котором сделан вывод, что нынешний геополитический кризис в регионе Ближнего Востока и Северной Африки достиг такой глубины и размаха, что грозит перекройкой государственных границ, которые в целом сохраняли стабильность последние 100 лет. <...> Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказался от планов поставок сирийской оппозиции оружия, сообщает «Дейли мейл». <...> «Кэмерон похоронил проекты по вооружению антиправительственной оппозиции в Сирии после того, как высшее военное командование Великобритании предупредило его, что в поставках оружия нет никакого смысла, если Лондон не готов участвовать в войне с Дамаском», – отмечает издание. <...> «Лидове новины» характеризуют проблемы Фишера, как «первые трудности нового правительства» и указывает, что министром финансов этого политика не хотят видеть как правые партии, из представителей которых состояло правительство Петра Нечаса, так и политические союзники Иржи Руснока из Чешской социал-демократической партии (ЧСДП) и Коммунистической партии Чехии и Моравии (КПЧМ). <...> С точки зрения этого издания, таким «антиземаном» имеет шансы стать его давний политический <...>
Международная_экспресс-информация_16.07.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ В зеркале мироВой прессы ............................2 Министр обороны Египта: армия не вмешивается в политику .................................12 США не собираются навязывать Египту свою модель развития .........................................13 Бразилия не удовлетворена объяснениями США по поводу прослушки .................................14 Глава МВД ФРГ считает, что выяснение масштабов шпионажа США будет долгим ..........15 Израиль осудил запрет ЕС на сотрудничество с еврейскими поселениями ........................................................16 Эксперт: у Сноудена есть шансы получить нобелевскую премию мира .................................17 Глава МСЭ: мир находится в состоянии информационной войны .....................................17 Миротворцы ООН в Мали нуждаются в поддержке Франции .........................................18 Бургомистр Берлина подал заявление в прокуратуру на немецкого рэпера ....................19 Глава МИД Кипра: у ЕС нет средств для борьбы с кризисом в еврозоне .........................................20 Минюст США продолжит расследование убийства чернокожего подростка .......................21 Президент Мьянмы пообещал выпустить на свободу всех политзаключенных ....................22 Эксперты ООН займутся расследованием информации о поставках оружия в Сирию .........22 Жители сельских районов Колорадо решили создать 51-й американский штат ...........23 Среди адвокатов Царнаева может появиться эксперт по защите приговоренных к смерти .....................................24 Для разгона исламистов в Каире был применен слезоточивый газ .................................................25 Переговоры по приднестровскому урегулированию стартуют в Вене ........................26 Рождения первенца принца Уильяма и его супруги ждут на этой неделе ......................27 краткие сообщения .........................................27
Стр.2