Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Проблема преемственности образовательного процесса в начальной и основной школе (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМендыгалиева Алтнай Кенесовна
Издательство[Б.и.]
Страниц8
ID213347
АннотацияВ данной статье рассматривается сложная актуальная проблема преемственности в обучении математике при переходе младших школьников из начальной в основную школу. Анализ литературы позволил автору выделить основные направления осуществления преемственности в обучении математике в начальной и основной школе. Автору удалось выделить основные условия готовности учащихся к обучению в основной школе.
Мендыгалиева, А. К. Проблема преемственности образовательного процесса в начальной и основной школе / А. К. Мендыгалиева .— : [Б.и.] .— 8 с. — URL: https://rucont.ru/efd/213347 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 373 Мендыгалиева Алтнай Кенесовна Проблема преемственности образовательного процесса в начальной и основной школе. <...> В данной статье рассматривается сложная актуальная проблема преемственности в обучении математике при переходе младших школьников из начальной в основную школу. <...> Анализ литературы позволил автору выделить основные направления осуществления преемственности в обучении математике в начальной и основной школе. <...> Автору удалось выделить основные условия готовности учащихся к обучению в основной школе. <...> Ключевые слова: преемственность в обучении, реализация преемственности, готовность к обучению в основной школе. <...> Центральным фактором развития человека и общества является образование, которое характеризуется сохранением целесообразного прежнего и зарождением нового содержания. <...> В настоящее время складывается новый взгляд на значение образования, которое не просто должно давать знания, умения и навыки, а способствовать формированию ценностных ориентаций подрастающего поколения. <...> Социокультурные изменения, происходящие в мире, акцентируют внимание на проблеме построения единого образовательного пространства. <...> Необходимость реальной преемственности отдельных ступеней системы отечественного образования – проблема давняя, но сохраняющая свою актуальность и на современном этапе совершенствования образования. <...> Характерной чертой современной системы школьного образования является внедрения стандартов второго поколения, осуществление многочисленных и разнообразных педагогических экспериментов: организуются новые типы школ, предлагаются новые учебные предметы, внедряются альтернативные и параллельные учебники, апробируются различные системы и технологии обучения. <...> Радикальные изменения в системе школьного образования значительно усложняют соблюдение преемственности в реальной практике преподавания математики [1]. <...> В целом, проблема организации преемственности <...>
Проблема_преемственности_образовательного_процесса_в_начальной_и_основной_школе.pdf
УДК 373 Мендыгалиева Алтнай Кенесовна Проблема преемственности образовательного процесса в начальной и основной школе. В данной статье рассматривается сложная актуальная проблема преемственности в обучении математике при переходе младших школьников из начальной в основную школу. Анализ литературы позволил автору выделить основные направления осуществления преемственности в обучении математике в начальной и основной школе. Автору удалось выделить основные условия готовности учащихся к обучению в основной школе. Ключевые слова: преемственность в обучении, реализация преемственности, готовность к обучению в основной школе. Центральным фактором развития человека и общества является образование, которое характеризуется сохранением целесообразного прежнего и зарождением нового содержания. В настоящее время складывается новый взгляд на значение образования, которое не просто должно давать знания, умения и навыки, а способствовать формированию ценностных ориентаций подрастающего поколения. Социокультурные изменения, происходящие в мире, акцентируют внимание на проблеме построения единого образовательного пространства. Необходимость реальной преемственности отдельных ступеней системы отечественного образования – проблема давняя, но сохраняющая свою актуальность и на современном этапе совершенствования образования. Характерной чертой современной системы школьного образования является внедрения стандартов второго поколения, осуществление многочисленных и разнообразных педагогических экспериментов: организуются новые типы школ, предлагаются новые учебные предметы, внедряются альтернативные и
Стр.1