Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пульс планеты: Америка

Пульс планеты: Америка №66 2013 (83,60 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID213226
Аннотация ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ. АМЕРИКА. Ежедневный бюллетень о текущих событиях, процессах и тенденциях на американском континенте. Рассказать чем живут, чем дышат жители той или иной страны – этой идеей вдохновлялись создатели "Пульса Планеты". Ей следует и нынешнее поколение редакторов ИТАР-ТАСС. Материалы для вестника готовят корреспонденты представительств агентства в США, Венесуэле, Мексике, Аргентине, Бразилии и других странах этого региона. Многие журналисты проработали там много лет, знакомы с регионом не по наслышке. Зачастую их статьи выходят за пределы новостных сообщений большинства российских СМИ.
Пульс планеты: Америка .— 2013 .— №66 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/213226 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Единая служба новостей ИТАР-ТАСС Редакция стран Америки Редактор выпуска – А. Трушин <...> 2 Тел./факс: 8 (499) 791 04 37 E-mail: press@tasspress.ru www.tasspress.ru При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна. <...> В понедельник вечером он провел трехстороннюю встречу с главой Лиги арабских государств Набилем аль-Араби и их совместным представителем по Сирии Лахдаром Брахими, который возглавляет усилия по поиску выхода из кризиса, унесшего жизни свыше 70 тысяч человек. <...> Как сообщил журналистам официальный представитель ООН генсека Мартин Несирке, стороны обсудили пути для «запуска политического процесса, который приведет к прекращению насилия и переходу к новой Сирии, в которой будут уважаться права всех людей и общин». <...> Он считает, что Совету Безопасности следует объединиться и всецело поддержать политическое решение (кризиса) в Сирии и усилия господина Брахими в этом направлении», – заявил Несирке. <...> На прошлой неделе многие СМИ говорили о неминуемой отставке эмиссара, однако, он лично опроверг эти слухи на встрече с журналистами по завершении совещания в СБ ООН. <...> В понедельник Пан Ги Мун провел еще одну трехстороннюю встречу с генсеком ЛАГ, в которой принял участие премьер-министр, глава МИД Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани. <...> Сразу после этого Великобритания и Франция добились, чтобы группа экспертов расследовала также сообщения о применении ОМУ в Хомсе в декабре 2012 года и в Дамаске – в минувшем марте. <...> США координируют свои действия с Россией в связи с терактами в Бостоне и рассчитывают на дальнейшее сотрудничество в области борьбы с терроризмом. <...> Он напомнил о телефонном разговоре, который состоялся в минувшую пятницу у президентов Барака Обамы и Владимира Путина. <...> Тем временем, члены Конгресса требуют объяснений по предполагаемого поводу бездействия в отношении старшего из братьев Царнаевых – Тамерлана – после сигнала со стороны компетентных органов России. <...> По данным американских СМИ, Москва <...>
Пульс_планеты_Америка_23.04.2013_0.pdf
Единая служба новостей ИТАР-ТАСС Редакция стран Америки Редактор выпуска – А. Трушин Тел.: 8 (499) 791 00 74 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС: 125993, Москва, Тверской б-р, 10-12 Тел.: 8 (495) 629 62 53 е-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж Тел.: 8 (495) 629 41 71 Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: ОЦП ИТАР-ТАСС 125993, г. Москва, Тверской б-р, д. 2 Тел./факс: 8 (499) 791 04 37 E-mail: press@tasspress.ru www.tasspress.ru При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
ООН Вокруг сирийского кризиса .....................................1 США О сотрудничестве с правоохранительными органами РФ ...........................................................2 К событиям в Бостоне .............................................2 В госдепартаменте ..................................................3 Компания Valueact Capital приобрела акции «Майкрософт» ........................................................4 В верховном суде ....................................................4 К испытаниям суборбитального самолета «Линкс» .. .................................................................................5 На фондовых торгах................................................5 Новости науки .........................................................6 Новости туризма .....................................................7 КАНАдА О новом замминистре обороны .............................8 ЦеНтрАльНАя АмериКА Экономические новости стран региона ..................8 БрАзилия Краткие сообщения ................................................9 КОлумБия Реакция на заявление президента Сантоса ......... 10 Будущее морского порта Картахена ..................... 11
Стр.2