Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Пульс планеты: Европа

Пульс планеты: Европа №62 2013 (83,60 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID213218
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях на европейском континенте. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Великобритании, Германии, Франции, Греции, Польши и других странах этого континента. Статьи выходят за пределы новостных сообщений большинства российских СМИ, будут интересны как специалистам, так и широкому кругу читателей.
Пульс планеты: Европа .— 2013 .— №62 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/213218 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В небольшом немецком городе Вайнхайме недалеко от Мангейма (федеральная земля Баден-Вюртемберг) в минувшие выходные прошел двухдневный съезд правоэкстремистской Национал-демократической партии Германии (НДПГ). <...> На нем лидер НДПГ Хольгер Апфель был переизбран председателем партии. <...> Изначально ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ, ДОКУМЕНТЫ, СТАТИСТИКА 2 он был запланирован на первую половину апреля и должен был состояться в Лаутертале в Баварии, однако в связи с началом дорожного строительства рядом с местом проведения встречи было принято решение ее перенести. <...> «Многие члены НДПГ считают, что современный образ партии не достаточно радикален», – отметил он, подчеркнув, что все больше приверженцев НДПГ поддерживают более радикального, нежели Апфель, бывшего председателя Фойгта. <...> Стоит напомнить, что НДПГ представлена в парламентах Саксонии и Мекленбурга – Передней Померании. <...> Одной из основных задач партии в нынешнем году Хольгер Апфель назвал достижение на выборах в бундестаг, намеченных на 22 сентября, «1,5% плюс Х» голосов. <...> По телеканалам транслируются друг за другом пользующиеся огромной популярностью турецкие телесериалы, причём на турецком языке с греческими субтитрами. <...> Казалось бы, налицо совершенно идиллическая картина, если не считать ряда попрежнему неурегулированных проблем, связанных с мусульманским меньшинством на севере Греции и деятельностью экуменического патриархата на территории Турции. <...> С другой стороны, параллельно, по действительно стратегическим вопросам – правовая неурегулированность статуса Эгейского моря, Кипр – взаимные противоречия стремительно углубляются, угрожая завести, по меньшей мере, в тупик двусторонние отношения в целом и быстро обесценить многочисленный позитив, наработанный в них в последние годы. <...> Катализатором этих процессов стало недавнее подтверждение огромных запасов нефти и газа в Восточном Средиземноморье. <...> Греция, например, оценивает свои нефтегазовые <...>
Пульс_планеты_Европа_22.04.2013_0.pdf
Единая служба новостей ИТАР-ТАСС Редакция стран Европы Редактор выпуска – Е. Мыльцева Тел.: 8 (499) 791 00 74 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС: 125993, Москва, Тверской б-р, 10-12 Тел.: 8 (495) 629 62 53 е-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж Тел.: 8 (495) 629 41 71 Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: ОЦП ИТАР-ТАСС 125993, г. Москва, Тверской б-р, д. 2 Тел./факс: 8 (499) 791 04 37 E-mail: press@tasspress.ru www.tasspress.ru При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
АктуАльнАя темА Данные опроса о доверии президенту Франции Франсуа Олланду....................................................1 ГермАния О съезде НДПГ ........................................................1 Греция Энергетическое противостояние Афин и Анкары .......................................................2 К расстрелу сельхозрабочих ...................................5 испАния О поездке министра иностранных дел на Ближний Восток .................................................6 нидерлАнды Новые подробности «мясного» скандала ...............7 Скандал вокруг королевского гимна ......................7 дАния К визиту премьер-министра Гренландии ...............8 итАлия О популярном направлении для эмигрантов ...........9 Чехия Интервью Милоша Земана немецкому изданию ...............................................10 мАкедония О визите премьер-министра в Азербайджан ........................................................10 О визите президента РМ в Канаду ..........................11 румыния О позиции страны по Косово ..................................12
Стр.2