Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОПТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И НУКЛЕОПРОТЕИДОВ В РАСТВОРЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДВОРКИН
ИздательствоМ.: АКАДЕМИЯ НАУК СССР
Страниц26
ID21253
АннотацияОПТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И НУКЛЕОПРОТЕИДОВ В РАСТВОРЕ
ДВОРКИН, Г.А. ОПТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И НУКЛЕОПРОТЕИДОВ В РАСТВОРЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Г.А. ДВОРКИН .— Москва : АКАДЕМИЯ НАУК СССР : ИНСТИТУТ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ, 1964 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21253 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

id5 АКАДЕМИЯ НАУК С С С Р Институт биологической физики <...> Г. А. ДВОРКИН ОПТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И НУКЛЕОПРОТЕИДОВ В РАСТВОРЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических паук СГ ЛЮСКВА 1964 г. nuC-H1 » \Cli ttA- liaic^uu fc- v C d r\ А К А Д ЕМИ Я Н А У К С С С Р Институт биологической физики <...> Г. Л. ДВОРКИН ОПТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И НУКЛЕОПРОТЕИДОВ В РАСТВОРЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук C t C T W r t »t>*. <...> О строении этих макромолекул мы имеем представление глав ным образом по данным рентгеноструктурного анализа, который является единственным методом полного изучения трехмерной структуры макромолекул. <...> В тех случаях, когда рентгеноструктурнын анализ воз можен, исследование строения биополимеров в растворе необходи мо для того, чтобы выяснить, сохраняется ли и растворе конфигу рация макромолекул, характерная для твердого состояния. <...> Кро ме того, физические методы исследования макромолекул в раство ре часто являются единственным источником сведений о молеку лярных весах, о распределении макромолекул по молекулярным весам, их жесткости и др. <...> При исследовании разбавленных раст воров анализ строения и свойств макромолекул не осложняется их взаимодействием. <...> Однако исследование конформацнп и свойств макромолекул в растворе встречается с рядом трудностей. <...> Как правило, исследова ние свойств макромолекул в растворе требует ряда предположе нии, экстрополяцип и т. д., законность которых должна быть уста новлена при помощи других, независимых экспериментов. <...> Таким образом, свойства макромолекул в растворе могут быть установ лены, как правило, только путем сравнения данных, полученных: разными методами. <...> Применение методов физического анали за молекулярного <...>
ОПТИЧЕСКИЕ_ИССЛЕДОВАНИЯ_НУКЛЕИНОВЫХ_КИСЛОТ_И_НУКЛЕОПРОТЕИДОВ_В_РАСТВОРЕ.pdf
id5 АКАДЕМИЯ НАУК СССР Институт биологической физики Г. А. ДВОРКИН И НУКЛЕОПРОТЕИДОВ В РАСТВОРЕ Автореферат ОПТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ диссертации на соискание ученой степени доктора биологических паук СГ ЛЮСКВА 1964 г.
Стр.1