Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №61 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID212072
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №61 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/212072 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Совбез ООН одобрил план доставки помощи в пострадавшие районы Сирии через «гуманитарные коридоры» с территории соседних государств. <...> Генсекретарь ООН Пан Ги Мун впервые посетил Пентагон, где обсудил с министром обороны США Чаком Хейгелом ситуацию на Корейском полуострове и события в Сирии /ВАШИНГТОН/. <...> Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов прибыл на Кубу с рабочим визитом /ГАВАНА/. <...> Сорок процентов пациентов, у кого был выявлен вирус птичьего гриппа H7N9, в последнее время «не контактировали с птицами», констатировал ведущий эксперт китайского Центра по контролю за заболеваниями и профилактике Цзэн Гуан. <...> Испания разместила на рынке внешних заимствований долговые обязательства на 4,714 млрд евро, но под более низкие, чем на предыдущих торгах, проценты. <...> В свою очередь представитель ФБР Ричард Делорье сказал, что следователи установили двух подозреваемых в совершении теракта недалеко от финишной черты Бостонского марафона /ВАШИНГТОН - НЬЮЙОРК/. <...> Объем экспорта оружия и военной техники из США составил в 2012 году рекордные 70 млрд долларов, объявил помощник госсекретаря по военно-политическим вопросам Эндрю Шапиро /ВАШИНГТОН/. <...> Нефть в США подорожала на 1,05 доллара - до 87,73 за баррель /В зеркале мировой прессы 19 апреля 2013 года 2 В зеркале мировой прессы ВАШИНГТОН, 19 апреля. <...> В понедельник газета опубликовала на первой полосе репортаж Лиз Слай из Алеппо, посвященный оказанию США гуманитарной помощи гражданам Сирии на контролируемой повстанцами территории. <...> Тем не менее, «операция настолько скрытная, что почти никто из сирийцев, получающих помощь, не знает, что она исходит от американцев», пишет автор. <...> В секции международных новостей в тот же день была размещена корреспонденция Энн Герэн, присланная из Токио по итогам переговоров в Японии госсекретаря США Джона Керри в рамках его продолжительной зарубежной поездки. <...> В секции международных новостей в среду был опубликован переданный московским корреспондентом <...>
Международная_экспресс-информация_19.04.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ����������������������������������� 1 В ЗеРКАле мИРОВОЙ пРеССЫ Совбез ООН допускает прямые поставки гуманитарной помощи в пострадавшие районы Сирии ................................................................... 10 Лондон и Париж располагают доказательствами применения в Сирии химоружия ........................ 12 Генеральный секретарь ООН посетил пентагон .. 12 Лагард: мировой экономике надо переключаться с трехскоростного режима на «полный вперед» . 13 ЕС и таможенный союз обсуждают гармонизацию своих отношений ................................................. 13 Россия может стать спасательным кругом для экономики ЕС ................................................ 14 Визит начальника генштаба ВС РФ на Кубу......... 15 Оттава добивается от Вашингтона одобрения проекта прокладки нефтепровода «Кистоун эксэл» ........................................................................ 15 Южная Корея и США договорились расширить потенциал сдерживания КНДР ............................ 16 Египет ждет российских туристов и гарантирует иностранцам полную безопасность..................... 17 Парламент Украины одобрил допуск иностранных военных для проведения учений......................... 18 В Венесуэле началась новая волна акций противников и сторонников Николаса Мадуро .. 18 Решено проверить все бюллетени, поданные на президентских выборах в Венесуэле .............. 19 Ко всеобщим выборам в Парагвае ..................... 20 Журнал «Тайм» опубликовал список самых влиятельных людей мира .................................... 21 Япония вступает в переговоры относительно вступления в транстихоокеанское партнерство .. 21 В дальнем зарубежье проживает около 30 млн российских соотечественников ............... 22 В КНР введен в эксплуатацию первый энергоблок АЭС электростанции в провинции Фуцзянь ........ 23 Китайским чиновникам сократили некоторые статьи расходов .................................................... 23 Хосни Мубарак переведен в тюрьму тора под Каиром .......................................................... 24 Телескоп «Кеплер» обнаружил три экзопланеты, которые могут оказаться обитаемыми ................. 25 Ученые: 40 % заболевших вирусом «эйч7-эн9» в Китае не контактировали с птицами ................. 25 Каждый третий беднейший человек в мире проживает в Индии .............................................. 26 Краткие сообщения ............................................. 26
Стр.2