Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Законность

Законность №3 1993 (128,60 руб.)

0   0
Страниц68
ID197021
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1993 .— №3 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/197021 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

При Союзе um? фонд (субсчет) для оказания нуждающимся юристам. <...> » 3 (701) Учредители : ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА ЗАКОННОСТЬ 1993 Г 1 it»; ‚- _‚ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПРАВОВОЙ НАУЧНОПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ИЗДАЕТСЯ С 1934 ГОДА. <...> В связи с этим нужно со всей определенностью сказать: реформы будут успешными только в том случае, если они будут основываться на прочном правовом фундаменте, на НЕУКЛОННПМ СОбЛЮДЕНИИ ЗаКОННОСТИ во всех сферах жизни общества, незыблемости прав граждан, Мы убеждены, что на данном этапе развития истории без мощного проKypUpCKOI‘O надзора, oéecneqnaamme~ 1'0 HCH‘OJ'IHCHHE законов, проведение E изнь намеченных реформ будет значительно затруднено. если не обречеРио на неудачу. <...> Думается, устранение прокурорского надзора из этой сферы не принесет пользы делу укрепления законности. <...> Надо иметь в виду, что. отстаивая закон, „‚_‚-- A мы боремся не с Советом. мэром, тканой администрации или представителем Президента, как это порой пытаются представить, a боремся за Совет и главу администрации, за их авторитет с тем, чтобы каждый их шаг в решении практических задач реформ основывался на законе. <...> Поэтому всегда будут иметь поддержку со стороны Генеральной прокуратуры, a если нужно—и защиту, те прокуроры, которые на деле утверждают верховенство права и единство российской законности Сегодня большинство наших работников правильно сосредоточили усилия на исполнении законов, peГУЛИРУЮЦЕНХ переход к НОВЫМ ф0р‹ мам экономических отношений, и прежде всего законов о собственности, о приватизации, и предприяТИЯХ И предпринимательской деятельности, о земельной реформе и трудо` вой занятости населения, Вот итоги только одной прокурорской акции, связанной с разгосударствлением собственности. <...> Активно участвовали в бизнесе ру‹ ководящие работники контролирующих органов — председатель Комнтета по управлению госимуществом (Сахалин), главный государственный налоговый инспектор (Адыгея), уполномоченный <...>
Законность_№3_1993.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№3_1993.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3