Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Законность

Законность №1 1988 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196959
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1988 .— №1 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196959 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Капедин -— Экспертные учреждения — на самоокупаемость 22 Юридический коеператив: есть ли потребность? <...> Березии— Слова с делом не разошлись 27 ПЕРЕСТРОЙКИ Корреспондент I H. <...> ИЗДАТЕЛЬСТВУ «ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРЫ: 70 ЛЕТ . ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАСКРЬПО . МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ Делегация ЮРИСТОВ . B EPATCKHX СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ . междуншодныв связи юристов . новое в smouomrsmcms . ИЗ ПРАКТШН ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА O I ЮРИДИЧЕСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ O БИБЛИОТЕКА ЮРИС I'A <...> Безугм- -— Горькие плоды Национальной ассоциации апорнееа США в Советском Союзе Генеральных Як Фемида—Прокурорский надзар в сфере оказаиия услуг гражданами <...> ЧТО не (УЩЕСУВУЗГ СредСТВ для ограничения разрушительных ПаспедСУвИй ЯДЁРИОЙ воины, что даже использование малой части существующего ядерного арсенала приведет к невиданной экологической катастрофе, которую человечество не сможет пережить, Принимая во внимание все более усложняющуюся технологию, а также возрастание опасности возникновения ядерной войны в результате человеческой ошибки или сбоя техники, Основываясь на том, что международное право запрещает государствам по своему усмотрению осуществлять неограниченный выбор в средствах ведения войны, что оно, в частности, запрещает применение видов оружия, способных повлечь дополнительные страдания, нанести значительный ущерб окружающей среде, обязывает отличать военные объекты от невоенных, личный состав вооруженных сил от гражданского населения, запрещает ИСПОЛЬЗОЕЗЧИВ ЯДОЕ, бактериологических ВЕЩВСТВ ИЛИ удушающих газов И ПРЁДУСМдТРИЕаеТ неприкосновенность территорий нейтральных государств, Отмечая, что поправка Мартенсо, фигурировавшая с 1899 года в многочисленных договорах и международных соглашениях, устанавливает правило, согласно которому в слунаях, не охваченных договорами и соглашениями, «население и воюющие стороны naХОДЯТСЯ ПОД ЗдЩИТОЙ ПРИНЦИПОВ МЕЖДУНЕРОДНОГО права, как ЭТО вытекает ИЗ ynanoaneuumx между цивилизованными <...>
Законность_№1_1988.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№1_1988.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3