Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Законность

Законность №6 1934 (128,60 руб.)

0   0
Страниц69
ID196316
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1934 .— №6 .— 69 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196316 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О ный подпест-и :итоги работы по основным линиям ответственН!;>IЙ промежуток !932 доклад б у дет шей р а боты, н ашей с вами, как практич е ских работников,, которые ведут эту работу ·и за Закон от 7/VIII ttee итоги в масштабе пошире, чем ма~штаб отдель nоказать и равным образом, оттенить ратуры но закону прос о то~1, на во· 8/V выдерж~ли по всего. ответить i! <...> '!Ова, поставившего в этом дoJ<JJaдe почти все основные ·практиче на достаточный nриходится ск ие, уз,;эовы е вопросы JJaiнeй работ ы, пока з ади историче ское отрез о к исчислять и по.~итическое времени, который не месяцами. <...> Черных н;расок ·В н~м будет довольно, Почему н м долж но пр.идавать тако е значе ние? дует о п реде.'!ять итоги нашей ра б оты и даJ\ ать ей оценку? <...> Что характеризует то об ще ство, в к отор о:м мы жив ем, и из чего нужно нам ·исх о дить? <...> 1истических продает XJreб), в содержа Какие 'Задачи мы с нами привыкли СЧИТ<;\ТЬ, основными, гаавными в нашей работе? <...> 1И озн о е значение не тольк() содержания ди р ективы 8/V, но н истор,ических nротиRо{1ечий лизм, основное фундам~нта 1'- Ст<ишны.l!! <...> 1е гий. rtнюрил о t<Jм, ч'rО борьба против старой 'пр-н~ с Вот no•Jeмy n1убшш вер н ы те указа ния·, ко J'Орыс даны т. CтaдllffЬIM о н овых ф ор м ах 1<. <...> 7ЗС м еру труда тя готы, дишней от освободиться бы на как ~ еловека: подневоль ного з р е ния то чки смотреть время вычки и в :н аше бы как ~овой борьбы на нашем ·э тапе , в частнос ти о урвать хоть кусак хотя бы н у сове·rскоrо го 1-1 еоб ходи:.-~а. <...> Jтому <...>
Законность_№6_1934.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№6_1934.pdf
э OPI'AH -~ ~- ПPOKVPi\TYPЬI -~ ~ .-: .. :..· ~•· ro С·1'ДАР С ТВЕН НО Е Е Т С К О Е ИЗДА Т ЕЛЬСТВО С О ЗАКОИОДАТЕЛЬСТ ВО ~jfEfl!"li! ,;. ·~ .. июнь б " . [ . r . , / · 1934 . ' · ; w : D .
Стр.1
·= :~~: -; : • . 1= .•. . :j, :~ --~~-·:!'.· СОДЕРЖАНIIЕ Ctnp. Н. В. Кр~о•nенно-Прантана nрименемня за• кена от 7 авrуста-------r. И. Роrннск•А-Праиткна nрименении аакеиа 8 дeиatfpll 1. Всесо10аиое ссЕJещание судебно-nрОнJ'• оннх рвlотннков 1 11 18 е. li. Орnовсинii-Пронерка нсnоnненнн ~ 61 К О08ЫВJ' ВС8СОИIЭНОГО СОВеЩ& HHR 110 yr8• DOBHOII OT~TIICTHH8-----------DфнЦH8.n .. HЫii отде.n~----------• 62 12 ·-::, ; --·--' .. :
Стр.2
~~~ .. ~--------~~~111111111118~~ .... ~_1_111,~,1_1_~ ... ~,,~ L, ....... ~.cllllll~~~ \ и 10 н ь 1934 г. Редакция: OPrAH ПРОRVРАТУРЫ СССР ! Москва, 6. Дмиrровка, д· 15 Рукзпмсм не возвращаются 6 Н. В. !{ рuле;шо Прантина применения заиона от 7 августа 1932 ·t .. · г , Товарищи, на мою долю выпада 61-ветст!;!~н· ная обязанность подпест-и :итоги работы органов юстиции по основным линиям их работы за достаточr!О ответственН!;>IЙ и продолжите;tьный промежуток времеТf:-i. Закон от 7/VIII !932 г. насчип,Jваст свt1ше ПОJiутора ,'!ет существования, директива 8/V - rодичн'ое существование·. Пора уже за такой период подвести итоги в масштабе пошире, чем ма~штаб отдельного края, области, республики. Пора ;уже подвести эти итоги norJJyбжe и ответить на во· прос о то~1, i!Ыдержали и.чи не выдерж~ли политичесJШЙ ·н нсторнческнv экзамен органы диктатуры пролетариата, какими являются су д и прокуратура, с тем, чтобы из этих итогов сделать дш! себя практичt-ские, существенные, серь· езные •выводы. Прен11я по докладу т. Аку.'!Ова, поставившего в этом дoJ
Стр.3