Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Старообрядчество в России (XVII—XX века). Вып. 4 (264,00 руб.)

0   0
АвторыЮхименко Е. М., Морохин А. В., Ибнеева Г. В., Боченков В. В., Рахманова М. П.
ИздательствоМ.: Языки славянской культуры
Страниц783
ID191841
АннотацияЧетвертый выпуск сборника включает впервые публикуемые исследования и материалы по литературе, истории и художественному наследию старообрядчества XVII-XX вв. Все без исключения статьи основаны на новых источниках, выявленных авторами в отечественных и зарубежных рукописных хранилищах, архивах и музеях. Материал сборника сгруппирован таким образом, что целый ряд проблем получает комплексное всестороннее освещение в статьях разных авторов. Предлагаемые вниманию читателей исследования не ограничиваются рамками только старообрядческой проблематики, но касаются и более широких вопросов, в частности развития русской художественной и музыкальной культуры XIX - начала XX в., социально-политической жизни страны, событий русско-японской войны 1904-1905 гг. и послереволюционной действительности, жизни и творчества Л.Н. Толстого и П.И. Мельникова-Печерского.
Кому рекомендованоСборник предназначен для историков, филологов, искусствоведов и всех интересующихся историей и культурой старообрядчества.
ISBN978-5-9551-0374-7
УДК281.9
ББК81.2Рус-67-1
Старообрядчество в России (XVII—XX века). Вып. 4 : [сб. науч. трудов] / А. В. Морохин, Г. В. Ибнеева, В. В. Боченков, М. П. Рахманова; ред. Е. М. Юхименко .— Москва : Языки славянской культуры, 2010 .— 783 с. : ил. — (Studia historica) .— На тит. листе указ. изд-во: Языки славянских культур; цв. вклейки после с. 512 и с. 576 .— ISBN 978-5-9551-0374-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/191841 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Электронная версия данного издания является собственностью издательства, и ее распространение без согласия издательства запрещается. <...> Четвертый выпуск сборника включает впервые публикуемые исследования и материалы по литературе, истории и художественному наследию старообрядчества XVII-XX вв. <...> Все без исключения статьи основаны на новых источниках, выявленных авторами в отечественных и зарубежных рукописных хранилищах, архивах и музеях. <...> Материал сборника сгруппирован таким образом, что целый ряд проблем получает комплексное всестороннее освещение в статьях разных авторов. <...> Предлагаемые вниманию читателей исследования не ограничиваются рамками только старообрядческой проблематики, но касаются и более широких вопросов, в частности развития русской художественной и музыкальной культуры XIX - начала XX в., социально-политической жизни страны, событий русско-японской войны 1904-1905 гг. и послереволюционной действительности, жизни и творчества Л.Н. Толстого и П.И. Мельникова-Печерского. <...>