Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Радиоконструктор

Радиоконструктор №7 2008 (11,00 руб.)

0   0
Страниц52
ID177868
АннотацияЖурнал для радиолюбителей и профессионалов, рассматривающий вопросы радиолюбительского конструирования и ремонта электронной техники. Основные направления публикаций: аудио, видео, радиоприем, радиосвязь, измерения, охранные устройства, бытовая электроника, ремонт, автомобильная электроника, зарубежная электроника, справочники. Отлично подобранный и оформленный материал.
Радиоконструктор : Научно-технический журнал .— Вологда : Алексеев Владимир Владимирович, индивидуальный предприниматель .— 2008 .— №7 .— 52 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/177868 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В табптлце приведены параметры стабилизаторов с регулируемым выходным напряжением Выходное напряжение определяется по формуле U=1,25(R1+R2)/R1 Выходное напряжение должно быть ниже входного как минимум на величину иладения. <...> B HOMEPE: : радиосвязь | ! КВ-лриемник приставка к лабораторному i генератору ВЧ 2; i A3§yKa УКВ-аппаратуры . <...> Все чертежи печатных плат, е том случае, если их размеры не обозначены или не оговорены е тексте, печатаются е масштабе 1 . <...> 1 КВ-ПРИЕМНИК — ПРИСТАВКА К ЛАБОРАТОРНОМУ ГЕНЕРАТОРУ ВЧ В личной лаборатории радиолюбителя, серьезно увлекающегося конструированием связной аппаратуры обязательно есть лабораторный генератор ВЧ. <...> На рисунке в тексте приводится схема несложной приемной приставки к ГВЧ, которая практически представляет собой трехдиапазонный приемник прямого преобразования, работающий в диапазонах 7, 14 и 21 МГц, у которого в качестве генератора плавного диапазона используется лабораторный генератор ВЧ. <...> Сфильтр, Перестраиваемый сдвоенным переменным конденсатором СЗ в широких пределах, охватывающих все три вышеуказанных диапазона. <...> Далее следует низкочастотный усилитель на операционном усилителе А1, он создает основное усиление сигнала. <...> С выхода А1 сигнал ЗЧ через регуляторомкости R6 поступает на простейший телефонный усилитель на транзисторе \/Т2. <...> К разъему Х1 подключается антенна, к Х2 кранированный кабель от генератора ВЧ, к Х4 — головные телефоны. <...> МикроА1 расположена «вверх ногами», её схема ЛОГИЧЕСКИЙ ПРОБНИК Этим пробником можно определять логические уровни, высокоомное состояние и наличие импульсных последовательностей в схемах на ТТЛ и КМОП микросхемах с питанием от 5 до 15\/. <...> При высокоомном состоянии оба светодиода не горят. <...> Питается пробник от источника питания исследуемой схемы, это его автоматически привязывает к логическим уровням исследуемого устройства. <...> Резистор R5 подтягивает вход пробника к среднему состоянию, при котором на выходах обоих ОУ логические нули <...>