Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЗАХСТАНА В ГОДЫ ДОВОЕННЫХ ПЯТИЛЕТОК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИШМУХАМЕДОВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК КАЗАХСКОЙ ССР
Страниц30
ID17632
АннотацияЦель - показать не только как создавались социалистические формы в сельском хозяйстве, но и показать как на их основе росли отрасли земледелия и животноводства.
ИШМУХАМЕДОВ, Б.М. РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЗАХСТАНА В ГОДЫ ДОВОЕННЫХ ПЯТИЛЕТОК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК / Б.М. ИШМУХАМЕДОВ .— Алма-Ата : АКАДЕМИЯ НАУК КАЗАХСКОЙ ССР, 1962 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17632 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЗАХСТАНА В ГОДЫ ДОВОЕННЫХ ПЯТИЛЕТОК Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук А Л М Л - А Т Л , 1962 + 0[УЗ}{1УМЖ£' OlUo -2-i:o •;. <...> РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЗАХСТАНА В ГОДЫ ДОВОЕННЫХ ПЯТИЛЕТОК Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук ,,,<. киль* ' Я м ч . <...> Наша диссертация посвящена изучению развития сельско го хозяйства Казахстана в годы довоенных пятилеток. <...> Эти го ды были годами коренной социалистической реконструкции всего народного хозяйства Казахстана, в результате которой Казахстан из отсталой окраины с кочевым и полукочевым на селением превратился в передовую социалистическую рес публику с мощной промышленностью и крупным 'механизиро ванным сельским хозяйством и социалистической по содер жанию и национальной по форме культурой. <...> На основе коллективизации деревни и аула, строительства совхозов и организации широ кой сети машинно-тракторных станций, механизации основных сельскохозяйственных работ и введения передовой агротехни ки сельское хозяйство республики добилось замечательных успехов. <...> Был завершен перевод на оседлость кочевого и полу кочевого населения. <...> Все эти глубокие преобразования социально-экономиче ской и технической базы сельского хозяйства Казахстана со3 провождались ликвидацией патриархально-феодальных отно шений и переходом непосредственно к отношениям социали стическим, ростом материального благосостояния и культурлого уровня тружеников деревни и аула. <...> В предвоенные годы в сельском хозяйстве Казахстана как и во всем народном хо зяйстве победила и упрочилась социалистическая система,. ставшая единственной формой в сельском хозяйстве. <...> Переход к крупным социалистическим формам хозяйства, создание сов хозов и колхозов, оснащенных передовоГГтехннкой <...>
РАЗВИТИЕ_СЕЛЬСКОГО_ХОЗЯЙСТВА_КАЗАХСТАНА_В_ГОДЫ_ДОВОЕННЫХ_ПЯТИЛЕТОК.pdf
•г Г,', I АКАДЕМИ Я НАУК К Л 3 Л X С К О П СС Р На правах Б. М. ИШМУХАМЕДОВ . РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЗАХСТАНА В ГОДЫ ДОВОЕННЫХ ПЯТИЛЕТОК Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук рукописи АЛ МЛ-АТЛ, 1962 +
Стр.1