Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ДЫХАНИЕ И КИСЛОРОДАКТИВИРУЮЩИЕ ФЕРМЕНТЫ У САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ВЫРАЩЕННОЙ В УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТКА МЕДИ И ЖЕЛЕЗА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАКАРОВА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ БОТАНИКИ
Страниц24
ID17459
АннотацияВ своих исследованиях мы попытались изучить биохимические особенности сахарной свеклы при выращивании ее на карбонатном торфе поймы р. Трубеж.
МАКАРОВА, Г.М. ДЫХАНИЕ И КИСЛОРОДАКТИВИРУЮЩИЕ ФЕРМЕНТЫ У САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ВЫРАЩЕННОЙ В УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТКА МЕДИ И ЖЕЛЕЗА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Г.М. МАКАРОВА .— Киев : АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ БОТАНИКИ, 1962 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17459 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. М. МАКАРОВА- ДЫХАНИЕ И КИСЛОРОДАКТИВИРУЮЩИЕ ФЕРМЕНТЫ У САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ВЫРАЩЕННОЙ В УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТКА МЕДИ И Ж Е Л Е З А Автореферат на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — член-корреспондент, УАСХН, доктор биологических наук, профессор А. С. ОКАНЕНКО Киев—1962 r ji^l,h{ • €bjU.S<U& УЪИРкЧгщХ-, о кфсГщЩ АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ БОТАНИКИ <...> Г. М. МАКАРОВА ДЫХАНИЕ И КИСЛОРОДАКТИВИРУЮЩИЕ ФЕРМЕНТЫ У САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ВЫРАЩЕННОЙ В УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТКА МЕДИ И Ж Е Л Е З А Автореферат на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — член-корреспондент УАСХН, доктор биологических наук, профессор А. С. ОКАНЕНКО Ц-HTpasbiisk н~учыся б»6л.;атеиа Мэгкгвсх^й (.рд. <...> T;:y?rssfa Киев—1962 В связи с поставленной партией и правительством задачей в ближайшие годы обеспечить население городов и сел, распо ложенных в поймах рек Трубеж и Ирпень, овощами и други ми сельскохозяйственными продуктами за счет выращивания их на торфяных почвах, определенный интерес представляет исследование особенностей развития с.х. растений при куль туре их на этих землях. <...> Встречающиеся на Украине торфа весьма разнообразны по своим физическим и химическим свойствам. <...> Так, торфа пойм Трубеж и Ирпень, на которых создаются овоще-картофельные или овоще-молочные хозяйства, являются в значительной части высокозольны ми, известковыми, с высоким содержанием органического ве щества. <...> Как известно, известковые торфа отличаются слабой доступностью многих микроэлементов в том числе меди, же леза, кобальта и других. <...> В своих исследованиях мы попытались изучить биохими ческие особенности сахарной свеклы при выращивании ее на 3 карбонатном торфе поймы р. <...> В связи с тем, что ряд <...>
ДЫХАНИЕ_И_КИСЛОРОДАКТИВИРУЮЩИЕ_ФЕРМЕНТЫ_У_САХАРНОЙ_СВЕКЛЫ,_ВЫРАЩЕННОЙ_В_УСЛОВИЯХ_НЕДОСТАТКА_МЕДИ_И_ЖЕЛЕЗА.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ БОТАНИКИ I&IOZ Г. М. МАКАРОВАДЫХАНИЕ И КИСЛОРОДАКТИВИРУЮЩИЕ ФЕРМЕНТЫ У САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ВЫРАЩЕННОЙ В УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТКА МЕДИ И ЖЕЛЕЗА Автореферат на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — член-корреспондент, УАСХН, доктор биологических наук, профессор А. С. ОКАНЕНКО Киев—1962
Стр.1