Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РАЗРАБОТКА И РАЗВИТИЕ АВИАЦИОННОГО И АЭРОЗОЛЬНОГО СПОСОБОВ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ В СССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОРОТКИХ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИТОПАТОЛОГИИ
Страниц28
ID16818
АннотацияАвтором была проведена инвентаризация всех образцов аэрозольных генераторов отечественного (26) и зарубежного происхождения (6), которые находились и находятся на территории Советского Союза. В течение почти сорока лет автор работал над повышением производительности химического метода защиты растений от вредителей и болезней за счет использования машин, обладающих большой скоростью передвижения (самолеты и вертолеты), за счет увеличения ширины рабочего захвата и за счет применения концентрированных растворов при сниженном удельном расходе их (аэрозольные генераторы).
КОРОТКИХ, Г.И. РАЗРАБОТКА И РАЗВИТИЕ АВИАЦИОННОГО И АЭРОЗОЛЬНОГО СПОСОБОВ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ В СССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.И. КОРОТКИХ .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИТОПАТОЛОГИИ, 1962 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16818 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКИХ Разработка и развитие авиационного и аэрозольного способов защиты растений от вредителей и болезней в СССР Доклад (вместо автореферата), обобщающий опубликованные работы, представленные на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук М О С К В А - 1962 y r : !.l\flt}r МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ФИТОПАТОЛОГИИ ИНСТИТУТ <...> К О Р О Т К И Х , Разработка и развитие авиационного и аэрозольного способов защиты растений от вредителей и болезней в С С С Р Доклад (вместо автореферата), обобщающий опубликованные работы, представленные на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ibnij Sibil: H к и п ш ff«Si:;oTtM SUs ешЛ .щ. <...> Применение самолетов для борьбы с вредителями сель ского it лесного хозяйства. <...> Авиационный метод борьбы с вредными насекомыми, грызунами и болезнями растений (коллективный труд) под редакцией Б. И. Рукавишникова. <...> Доклад состоит из трех частей: авиационный способ, аэро зольный способ, разработка путей повышения производитель ности аэрозольного и авиационного способов. <...> Защита диссертации состоится на заседании Ученого Сове та Всесоюзного научно-исследовательского института фитопа тологии « . <...> . ^ РАЗРАБОТКА И РАЗВИТИЕ АВИАЦИОННОГО И АЭРОЗОЛЬНОГО СПОСОБОВ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ В СССР '.•',..... •;'."• ".:.•"' ••••:• -•-< - «...настойчиво осуществлять технический прогресс в сельском хозяйстве, широко внедрять новую более производительную технику...» <...> . Авиационный способ -> Первая империалистическая война (1914—1918 гг.),и граж данская война (1919—1922 гг.) довели раздробленное и отста лое сельское хозяйство России до такого состояния, что к.на чалу первой пятилетки (1928 г.) Советский Союз еще можно было характеризовать, как страну аграрную с отсталой сред <...>
РАЗРАБОТКА_И_РАЗВИТИЕ_АВИАЦИОННОГО_И_АЭРОЗОЛЬНОГО_СПОСОБОВ_ЗАЩИТЫ_РАСТЕНИЙ_ОТ_ВРЕДИТЕЛЕЙ_И_БОЛЕЗНЕЙ_В_СССР.pdf
\ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР - ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИТОПАТОЛОГИИ nts.% г. и. КОРОТКИХ Разработка и развитие авиационного и аэрозольного способов защиты растений от вредителей и болезней в СССР Доклад (вместо автореферата), обобщающий опубликованные работы, представленные на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА- 1962
Стр.1